Религия, вера
Мой сын атеист. Что делать, подскажите?
Рожай дочь.
Являть ему любовь Христа, ваша верность Отцу во всех аспектах вашей жизни будет ему и Евангелием и благовестием.
Наталья Дресвянникова
AVE SATAN AVE KPSS
Благодарите Бога
Это лучше, чем тупо верить в того, кого не знаешь. Ваш сын на мир смотрит реальным взглядом.
Быть примером в первую очередь, это главное и вести себя по отношению к нему без поощрения противоправных и нехристианских проявлений. А дальше он сам разберётся по ходу жизни, как ни как он отдельная личность и требовать не значит привить хороший тон, если конечно это не вынужденная мера, воспитательная.
Ну и молиться. Если поступать верно то он сам видя разницу поймет что у него два выхода или отдаляться от семьи всё больше и больше или же принять и смириться с действительностью отдавая должное родителям.
У меня вообще вся семья на дыбы встала против моего отношения к церкви. Сейчас все ходят в храм и находят там себе всякое утешение и ни чуть не жалеют об этом
Сказать, что его атеизм — не более, чем жалкие пубертатные попытки отвергнуть навязываемое родителями. А потом, если он не впадёт в истерику, добавить, что "атеизм, как и религия, основан на слепой безосновательной вере, но не в Бога, а в собственные чувства, мысли, убеждения, восприятие"
Оличка Бокова
Тот случай, когда имеет смысл сказать фразу, не имеющую смысла)
Узбагойся!!!
У каждого свой путь
и своя жизненная программа!!!
У каждого свой путь
и своя жизненная программа!!!
Александр Елисеев
Учите русский
Расскажите ему про Летающего Макаронного Монстра. Может уверует?
и чито? сам так васпитал его
Вы не должны ничего делать. Если действительно уважаете волю вашего ребенка.
Радуйтесь. радуйтесь, что он у Вас не ИГИЛовец..
Смириться.
Перестать троллить
ну и слава Богу
Пусть будет таким, что поделаешь. Главное чтобы у него в голове внутри, тараканы не водились всякие.
Оставить его в покое
Радоваться.
Не лишать его здравомыслия
Можно ждать, можно показать чудо. Когда мой сын был совсем мелкий, 4 года. ему грыжу вылечила бабуля с помощью молитв. Регулярно приводить примеры верующих людей - известных учёных, деятелей культуры. устраивать культурные диспуты, как в передаче "Не верю"
Принять
Принять это. Если будет оскорблять чувства верующих, попросить его этого не делать.
То что ваш сын атеист это ваш пробел воспитания.
Родители должны добрым примером прививать. Самим нужно вести добрую духовную жизнь. Чтобы быть примером с малолетства.
А если этого нет, то с чего ему быть верующим.
Сами молитесь каждый день, поститесь, постоянно в храме? Если нет, то Вот первая проблема.
Самим нужно быть серьезными в этом плане.