Религия, вера
что делать если мой сын атеист
брать пример
Относиться к нему так, словно он верующий, с любовью
Ничего. У вас нет семейных традиций.
воспитывать надо было, в свое время.
Daria
что?
Может он мерзость в церкви увидел ?
Илюшечкина Людмила
и такое возможно. " из за вас имя Моё в поругании у народов" "сами не идёте и идущих не пускаете" / Иисус Христос
оставь его в покое пусть не знает об этом дальше
Кол 3:21: "Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали."
Ничего не делать, оставить человека в покое. Религия удел одиночек.
12. Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
13. Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:12-14)
“Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. ” Притчи 19:21
Притчи 16:9
“Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его. ”
Иеремия 10:23
“Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. ”
Никаких шансов сделать сына верующим нет, но это и не нужно. Можно только молиться, чтобы Бог управил, если ваш сын угоден Господу. Но это знает только Бог.
(Св. Евангелие от Матфея 7:12-14)
Притчи 16:9
Иеремия 10:23
радоваться
что не лицемерит как все
РАДОВАТЬСЯ!
Молись и постись усердно. И верь сказанному в Писании.
Если тебе 17 лет, то сколько лет твоему сыну?
Илюшечкина Людмила
а он себя и имел в виду)
Как так? Он же верит в гаджеты и в покемонов
А что вы хотите, если со школьной скамьи, а потом и в институтах, детей пичкают теориями эволюции...
Это же закономерно.
Попробуйте с ним поразмышлять о том, могло ли из неживой материи получится живая при теории взрыва. Или как информация о человеке попала в ДНК и что такое геном человека.
Если посмотреть как устроен человеческий глаз, можно ли сказать, что он сам создался? Или всё таки идея создания глаза или мозга принадлежит некоему всемогущему конструктору?
.
Это же закономерно.
.
Irishkin Martishkin
1.есть немало христиан ученых эволюционистов
2.как информация попала в ДНК. Это расскажут ученые биохимики
3."Если посмотреть как устроен человеческий глаз, можно ли сказать, что он сам создался?..."
Если посмотреть на человеческий глаз то создаеться впечатление что его создал криворукий инженер.
Кайся, ты виноват.
Не пробовали выявить причины атеизма?
Это может быть:
• несправедливость в мире, неизлечимая болезнь
• религиозное лицемерие
• просто потому что не видел Бога или никогда не задумывался о нём.
• образование
Это может быть:
• религиозное лицемерие
• образование
Daria
или он просто не верит
Молиться. Просить Всевышнего наставить его на путь истинный
Daria
атеизм не безбожность я атеист но я не преступник садамит и гей
каждый сам выбирает во что ему верить и кому поклоняться
ты как отец обязан наставлять его на путь истинный и не бросать
А что плохого? Парень для себя решил верить или нет, он имеет право.
радоваться что он честен и сам собой и с вами...
Если уже вырос, то только молиться. А если ещё маленький, то ещё можно рассказать о Боге.
Поверить в то, что он сын Божий.
Анально наказать..
Гордиться, это намёк на мозг.
Вы счастливый отец