Религия, вера

Мой сын атеист и проявляет невежество ко всем верующим. Пожалуйста прочтите.

Я мать-католичка. Мой сын сказал пару дней назад, что он атеист. Я, конечно, с ним не согласна, но одновременно не хочу портить наши с ним отношения. Я хочу, чтобы наши отношения остались прежними, но я также хочу убедиться в том, что он достаточно обдумал это, учитывая, что это меняет одну из самых сокровенных частей его личных убеждений. Мы живем в Архангельске, где все, кого мы знаем, в основном верующие, включая всю мою большую семью, и он был идиотом для всех тех, кто верит в Бога.

Мы сказали ему, что ему больше не нужно ходить в церковь, но он должен с уважением относиться к тому, во что верят другие. Он совершенно не уважает и не считает нужным уважать кого-либо, кто, по его словам, достаточно глуп, чтобы верить в высшие силы. На этой неделе он должен был помогать моему отцу с работой во дворе, но после того, как мой отец сказал что-то о благодарности Богу за то, что они сделали это до того, как жара усилится, мой сын сказал: "Да. Спасибо воображаемому человеку в небе". Мой отец был в ярости, и я не виню его. Мой сын делает это постоянно.
Andreyf P
Сынок, беги из такой семейки сектантов. Это самое ужасное когда человек говорит что он католик или еще что-то такое. И сидит впустую на этих муторных собраниях и тихо ненавидит Бога.
Нурлан Сартов
Лучший ответ
Не красиво матери такое писать, и было бы на кого, на своего собственного сына на суд всеобщий, я бы подобное не простил бы никогда за подобные вещи, и после этого вы считаете себя верующей и достойной католичкой, поступок очень низкий.
Татьяна Волошаненко Да от тебя прикуривать можно.
воспитывать сынишку нужно было лучше.
не хочу обидеть, но католицизм не истинная вера
Lilya Dolgova
Andreyf P Если вы так решили, то так тому и быть.
Что же ты за мать такая что для тебя сранный бог дороже сына.
Vitali Stempel
Andreyf P Моя конечная цель — сохранить наши с ним отношения, а не заставлять его верить в то, чего он не хочет.
а сынок то поумней тебя будет))))
Р$
Ринат $
Andreyf P Что сказано, то сказано
В 21 веке нет смысла верить в вымышленных невидимых Богов на небе! Солнце со времен фараонов было Богом для людей . Солнцу не нужны поклонения и его сыну свету от Солнца по имени Христос тоже поклонения не нужны .
Andreyf P Это ваше личное мнение
Считайте его своим испытанием в вере)
"... мой отец сказал что-то о благодарности Богу за то, что они сделали это до того, как жара усилится..."

Жара? В Архангельске?? В январе??? Не очень понятно, откуда в Архангельске католики, но откуда там жара в январе месяце уже как-то саффсем непонятно:))
Boxodir Aliev
Andreyf P Это было до того, как он рассказал нам об этом. Я восприняла это как глупую шутку, не более того.
Нет принуждения в религии.
Бог даёт нам (и ему и Вам) ношу только по нашим силам... Может и искренний атеист имеет больше шансов спастись нежели лицемерный фарисей. Нужно показать сыну что христиане имеют любовь между собой, а не только веру. "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою". Советую от себя: больше юмора, не затрагивать религиозные темы, а главное материнская молитва со дна моря достаёт...
Он сам должен к этому прийти .Заставлять не надо. А реакция его такая может быть, потому ..,как вы возможно фанатично подходите к вере .Не заставлять, а объяснять нужно. И ели он примет, то как вы доведете до него, не только на словах и в примерах, .,тогда уже как он переварит и сделает выбор. Есть вера, а есть религия. Религий много, а вера одна. Но к сожалению многие религии доходят до фанатизма и желают чтобы было так как у них, без право выбора.
благодарите Бога что атеист,

а не гомосек

хотя ...
Andreyf P В чем проблема нетрадиционной ориентации?
Бывает)
Эльгюн Хатамов
Я не хочу портить наши с ним отношения, но хочу чтобы он, сска, делал всё, что как мы, религиозные фанатики, ему прикажем!!
А потом удивляется, что их посылают - много и с удовольствием...
Молитесь за него вы, все ваши близкие и знакомые, что бы Бог вразумил его и направил на путь истины. Другого выхода у вас пока нет. Но не навязывайте ему веру. Наше дело сеять, а взрастить может только Бог. Я сейчас помолюсь за вашего сына. Я не католик, но все мы братья и сёстры во Христе Иисусе. А все кто вам тут нахамил или пытался своей верой возвышаться над вами понесут Божье возмездие. Вы же не поступайте как они, а простите безумцев.
Тут таких полно... и ничего, терпим... иногда, беседуем... живём, короче, до момента истины, пока Бог даёт всем время сделать выбор
Alisher Время для выбора дано сейчас, а когда наступит суд Божий будет поздно, так как во время суда будет объявлен окончательный приговор.
Вброс засчитан!
А Батюшку вызывали к нему, чтобы он бесов из сына изгнал?
Оставьте его в покое - дайте ему самому определиться в вере или в безверии... Бог нам дал определённую независимость - так не лишайте этой независимости его, не пытайтесь из него слепить по вашему уразумению то, что вы хотите - он независимая самостоятельная личность - уважайте его право выбора! Когда он почувствует, что его интересы и права уважают - он переменит своё отношение к вам и к вашей вере, но не обязательно будет ей следовать - и это и не требуется, ибо каждому своё...
Конечно же Ваш сын к сожалению поступает не правильно. Библия учит всех нас проявлять уважение ко всем людям, независимо от их веры или неверия. Любовь, уважение и доброта являются важными в отношениях людей.
В Слове Бога - Библии, в Римлянам 14 глава в 12 стихе говорится:" Итак каждый из нас за себя даст отчёт Богу." В своё время Бог рассудит всех людей, кто в чём был прав или неправ. А Вам, как родителям желаю терпения и не раздражаться в отношении Вашего сына.
Тут вражда целая уже (((
Много таких сейчас (но они спокойны)
Людям надо во что-то верить
Он похоже этого не понимает еще.
Даша Коваль
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Не трогайте Его, а просто Молитесь крепко за Него и примером своей Жизни во Христе, пробудите в Нем желание Верить ...
То есть, чтобы Он увидел в Вас Любовь и Смирение Христовы и тогда Он сам попросит Вас рассказать Ему о Христе Спасителе ...
Спаси Вас БОГ !!!
..
.....[Kas].... ..
что он атеист ещё доказать надо, а вот то что ты своего сына называешь п. д. расом уже твоя вина
Andreyf P Если вы так интерпретировали то, что я написала выше, то так тому и быть :)
Сколько сыну лет? Ваш сын тупой. Простите, но это так.
Виктор Хрусталёв Не удивительно что вы Ученик. Тупая это Вы. Я Агностик, и думаю что навязывать Веру плохо.