Религия, вера

Если родители верующие. а сын атеист..есть ли в этом вина родителей?

Лилия Авдалян
приход к Богу строго индивидуален. всему свой срок. ну а если вовсе не придет, то это не вина родителей, а его личная проблема
Erlan Askarov
Лучший ответ
Никто не может придти к Богу помимо своей воли...:)
не обязательно

Атеизм уже вина, потому что атеист в своем безумии назвал Бога лжецом и пустым местом.
конечно
Nura Pecherskai
Нет. У него свой путь.
Helen Litsita
С каких это пор атеизм — вина?
Artem ...
Анюта Gotkina с тех самых....с тех самых))))
Это называется "свобода совести". Смирение поможет родителям не винить себя напрасно.
Анна Шмелева
в чем вина-то?
В притче о блудном сыне вина за сына не ложится на отца. А именно отношение в такой ситуацйии отца к сыну ставится в пример.
Анна Тритяк
Видимо родители дали хорошее образование сыну.. . Трудно назвать это виной...
скорее достижение - дети и должны быть лучше своих родителей! )))
Арсен Идиев
Это их заслуга.
Значит на то Воля Божия !!!
Виноваты родители, значит он не увидел в них достойный пример. Но не все потеряно.
Marzhan Kutushova
Родители в любом случае в ответе за своих детей.
Вина была, если сын стал бы верующим .
frigga.1103
Если за благое дело сыновей есть и доля для родителей, то и за веры сына тоже есть вина родителей.
если сын не дурак, то где ж тут вина?
Behruzjon Inomov
Родители всегда несут отвественность за своих детей. Но нельзя во всех грехах детей винить родителей. Каждый случай необходимо рассматривать по отдельности...
Это не вина, а грех.
100%! Это вина родителей.
Родители дали сыну возможность выбора... хорошие родители ))
мне казалось, что религия - это личный выбор каждого.
ну, и массовый невроз, естесссно ))
Olga Shvets