Религия, вера

Зачем атеисты это делают?

Зачем специально коверкают слова что бы придать им уничижающее значение?
Пишут - веруны вместо верующие. Бох - вместо Бог. Иисуська - вместо Иисус.. . И тому подобное. Ведь сами атеисты здесь постоянно пишут что мол верующие неадекватные, оскорбляют атеистов, не идут на нормальный диалог а сразу предают анафеме. При этом мы видим что атеисты даже не ответы или комментарии, а сами вопросы задают так, что бы посильнее поддеть верующих.
Зачем они это делают? Ведь задавая вопросы в таком ключе они теряют уважение к самим себе!
Это характерно для не очень культурных - коверкать имена тех, кого они презирают. Никогда не слышали от единоверцев, например, "сатанюшка" (в адрес одного библейского персонажа, - к которому, впрочем в Библии подобные наименования не применяются) ? Я у пятидесятников, например - слышал.
Серёжа Сорокин
Лучший ответ
Александр Михайловский Я слышал - Люцик.
чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться.... обидчивый вы наш
Слава Горбачёв
Александр Михайловский А я не обиделся. Я просто пытаюсь понять зачем они это делают!
Делаю изредка.. . но видишь ли, я берегу хорошие слова для хороших людей, дабы не метать бисер...
Да всё нормально, ты главное только дышать не забывай)) )

Диана Каликова
ТАКИ,
в своём глазу,
НЕ помешало бы посмотреть,
таки ДА.
Борьба идей уже подразумевает войну.. . А тут лишь намётки на эти военные действия.. . цветочки пока.. . ягодки возможно будут впереди, вот тогда то волосы уже дыбом встанут...
Мария Новикова Борьбы нет,
Есть ВЫБОР.каждого из нас,
НЕ зависимо от кого происходит насилие,
оно ДОЛЖНО БЫТЬ пресечено,или нам ВСЕМ пипец,
таки так,и
ЭТО ФАКТ.
это вы тонко подметили, атеисты придают некоторым словам УНИЧИЖИТЕЛЬНОЕ значение.. .
а вот верующие зачастую просто безграмотны, оттого и коверкают слова совершенно искренне и без задней мысли...
Игорь Езепчик
Александр Михайловский Время от времени коверкают все. Так же я видел что оскорбляют оппонента и христиане и атеисты. И обзывают и те и те. Но вот писать вопросы с уничижительными словами - такое я заметил только за атеистами.
не правда, не все, я например всегда правильно пишу--ХРЕСТЕАНЕ
Роман Наумкин
Александр Михайловский Я ценю людей с юмором.
Да прикалываются над тупыми овцами, которые за своего обожаемого пастуха готовы пасть порвать лишь доказать ему свою преданность. Если бы бог сущестсовал - он сам бы с тупости верующих ржал. Бедные морально раздавленные люди, лишенные даже обычной самоиронии.
понеслась душа в рай! !
Евгений Кудрин
в Российской конституции есть статья в которой пишется что у каждого гражданина есть право иметь свои мысли и чувства. Судя по вопросу вы против того как граждане высказываются, это лишь указывает на ваше не совсем адекватное восприятие.... Это лицемерие, чистоплюйство. Кстати, в той же статье указано, что цензура запрещена. Вас это не радует? Любого атеиста вам как христьянину положено вмесчать, любить, как минимум молится за него. Вспомните как Христос УСЛЫШАЛ разбойника на кресте, оставив всем пример.
А зачем атеисты это делают- любая система, совершенная, стремится к своему совершенному, идеальномы состоянию. Люди ищут своего ответа, именно своего, так дайте им то что им хочиться....
Александр Михайловский Немного не по вопросу. - То есть выходит что конституция моей страны позволяет мне выйдя на улицы обложить всех матом. Сказать где и как я их вертел. И если кто даст мне в морду то я затаскаю его по судам и сорву не хилую конпенсацию за моральный и физический ущерб?
Иисусья Хрюша.. . бе: )
БоХ... бе:)
Александр Михайловский Вот примерно об этом я и говорил.
Ну, неадекватов и идиотов и среди нас, атеистов, хватает. Просто не хватает элементарных знаний, а соответственно и аргументов в споре, вот и опускаются до уровня "Сам дурак! ". Но, справедливости ради, стоит отметить, что и за верующими тот же грешок водится. Вы почитайте ответы Сестры Христианки или вопросы Гугельмана. Там ведь диагноз бесспорен. Я уж об Артемке молчу, тот просто уникум.
Елена Яшина
Хамство присуще всем концессиям. А атеистам в первую очередь. Интеллигентность нынче в дефиците. Вспомните советское отношение к интеллигенции-вшивая. А это врачи, учителя, воспитатели. Хам породил Хама.
Жороев Улар
Видите ли в чём дело. У атеистов НЕТ источника на который они могли бы ссылаться. Поэтому их удел оскорблять верующих, фатально всё отрицать что изложено верующим, ибо у них нет доказательств, что Бога нет, только
поэтому они так себя и ведут других путей у них нет.
Но их, атеистов, на планете совсем не моного - всего ДВА (с небольшим хвостиком) процента.
Елена Яшина Что значит "Нет источника"? А библия? И по поводу доказательств я не понял. У вас есть доказательства, что бог есть?
Есть така штука - игра слов называаеццо=) Но вам до этого Талллеко, вы на импровизуху не тянете лажовщики. Так что и обидки у вас на самих себя=)
А на самом деле, вы иногда обижаетесь на такое, что действительно весело становится.
Диман Диман
Александр Михайловский Что не важно для вас, может быть очень важным для другого.
Для сравнения - подойдите к уголовнику и скажите - вы словно петух. - Ведь для вас это ни чего не значит. Еще и попытайтесь это ему потом объяснить, если успеете.
Итак во времена древние, тысячу с лишним лет назад жил один парень. Его национальность значения не имеет, как и происхождение. Задумал тот молодой парень стать атеистом. А ходили в те времена слухи о некоем Мойше атеисте, что мог любого священника в диспуте за пояс заткнуть. Решил юнец найти этого Мойшу атеиста и стать его учеником. Много он ходил, много людей расспрашивал о Мойше, и вот, после нескольких лет странствий, он подошел к хижине, где, как ему сказали, жил великий Атеист.

На стук ему ответил дребезжащий старческий голос:
-Кого там несет на ночь глядя?
-Простите, но вы ли Мойша атеист?
-Пока живу, надеюсь, юноша.
-Я прошел много миль, я путешествовал по разным странам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником.
Старик удивленно уставился на юношу.
-Учеником? Но чему ты можешь обучиться у меня? Я не ремесленник, не ученый, ни политик.
-Я слышал, что вы - величайший атеист. Я тоже атеист, и хотел бы слушать ваши доводы и учится.
-Так ты, юноша, атеист?
-Да, я не верю ни в каких богов. Их нет.
-Что же интересно… Но послушай меня юноша. Ты читал Библию, Коран или Апокрифы?
-Нет, но…
-Не перебивай старших, юноша. Ты разговаривал со жрецами, священниками, имамами?
-Нет
-Ты совершал паломничества в святые места?
-Нет, но зачем. Я же не верю в это…
-Ты жил при ските отшельников, наблюдая за их жизнью и разговаривая с ними?
-Нет
-Ну, тогда, юноша, ты не Атеист.
-А кто я тогда?
-Ты - невежа!

Вывод - все атеисты - невежи, раз они рассуждают о том, чего не ведают
Роман Наумкин "это девочку звали--Альберт Эйнштейн"...
Nastya Kobeleva Так кем был Мойша? В том то и дело, что очень многие уже стали Мойшами из вашего рассказика, а вы всё пытаетесь нас убедить доводами рассчитанными на невежд.
Серёжа Сорокин А вы читали апокрифы? Нет? И кто вы тогда?
Я - читал, причём не только христианские.
Геннадий Мизеров А я атеистка и занимаюсь историей религии, так что успокойтесь и займитесь своими делами.
Ох уж эти "умники". Библию они прочитать сподобились.