Религия, вера
Психологи, а лучше верующие, изотерики, ясновидящие, порекомендуйте нужную литературу! Проблема внутри...
Мать, после смерти единственного ребенка, не только долго не может оправится от смерти и жить не хочет, но и по началу не верила что душа после смерти тела существует, что она есть. Ей порекомендовали почитать литературу, например Ошо, где показывается что душа все-таки есть.. . Теперь человек, вроде как для себя понял, что есть иной мир после смерти, и что душа есть, но проблема в другом. Женщина теперь считает, что там душе легче, и что там душа может встретится с теми, кого с нами уже нет, если тоже умрешь. Кроме того, человек не верит, что душа после смерти возвращается, а там не все есть Рай, и не понимает, что там не как в жизни, и нельзя встретиться также как с родным человеком и быть ВЕЧНО рядом. Порекомендуйте литературу, не отвергающую Веру и Бога, где говорится о Душе, но еще не значит что там она живет вечно и СЧАСТЛИВО.... Одним словом показывающую, что человек после смерти снова вернется на землю, а там не все есть рай если хочешь умереть чтобы быть с близким человеком.. . Что-то такое.... Желательно и нужно, чтобы в литературе Бога не отвергали, как в книгах Ошо.. . Спасибо за ответы!
Большой ошибкой было дать человеку "книги" Ошо!
Ведь есть же книга "Посмертная жизнь" А. И. Осипова: http://www.aosipov.ru/texts/Osipov-PosmertnayaZizn.doc
Книги Ошо читать не нужно . Пусть прочтёт " Душа после смерти" Cерафима Роуза .
Проблема этой женщины не в том, что у нее произошла трагедия а в том, что ей нравится ощущаться себя жертвой. Т. е. так она сама для себя определила. Ей нравится, чтобы она сама жалела себя и ей нравится, чтобы жалели ее. Это ее стиль жизни.
Пусть это прозвучит немного грубо, но это именно так и есть пока она САМА не решит, жить по другому. Т. е. пока она сама не решит для себя быть счастливой. Ни вы ни книги ей не помогут.
Наши отношения к жизни делятся на три вида.
1 - Те кто решили быть счастливыми в любом случае
2 - Те кому паралельно
3 - Те кто решили быть жертвой
К примеру сидите вы на работе и коллектив у вас прямо скажем дурацкий. Разные психотипы людей оценивают ситуацию по разному.
1 - Хоть есть над кем по ржать
2 - Я тут только зарабатываю деньги и мне до фонаря на всех
3 - Боже о ужас где и с кем я нахожусь.
Мы счастливы так, как решили быть счастливыми.
2 - Те кому паралельно
3 - Те кто решили быть жертвой
1 - Хоть есть над кем по ржать
3 - Боже о ужас где и с кем я нахожусь.
Все ответы на этот вопрос есть в себе. И пусть уже наконец ребенка отпустит и не мучает.
Алексей Ильич Осипов
"Жизнь после Смерти"
умный образованный человек, профессор Духовной академии доходчиво и понятно рассказывает обо всем.
"Жизнь после Смерти"
Пора бы ей уже принять реальность такой, какая есть. Религиозно-эзотрическое шарлатанство тут не поможет, а вот навредит - на счёт раз.
Присоединяюсь к мнению, о том что неоходимо обратиться к священнику в церковь и еще лучше будет если у неё будет духовник, священник с которым она могла бы общаться постоянно .
То что написано в книгах - это субъективный взгляд каждого отдельного автора на данную тему и освящение её в меру своего мировосприятия и представления, зачастую базирующихся на таких же взглядах предшественников .И к пониманию написанного ими необходимо прийти очень длинный путь и в силу того, что мы понимаем одно и тоже каждый по своему, получается что мы понимаем написанное далеко не так, как задуманно автором .А духовник (духовный наставник ) будет давать или рассказывать именно то что нужно на данный момент для этой женщины .
Наташа. Проверено на деле. Книга духов Алана Кардека. Нравственное учение для людей переданное совершенными духами.. . Но сначала познакомьтесь сами. Ничего более честного я не встречал. Читать легко : Находишь интересующий тебя вопрос, под ним ответ и коментарий.
Опиум по дешевке? Ну так про реинкарнацию надо что-нибудь. Но обезболивающее обычно имеет не продолжительный эффект.
Раймонд Моуди "Жизнь после жизни" Майкл Ньютон "Путешествие души", "Предназначение души" Гляньте сами сначала.
У Феофана Затворника можно найти, очень просто и доходчиво изложено.
Умершим очень нужны наши молитвы за них и наше стремление к Богу, очищение собственной души - это единственная, но действенная помощь, которую мы можем им оказать. Поэтому нельзя унывать, а надо все силы положить на то, чтобы за остаток своей жизни максимально научиться любить. И быть уверенным, что наши близкие с небес тоже молятся за нас и помогают нам, как могут.
Есть книга Осипова А. И. "Посмертная жизнь души", да и вообще Осипова хорошо бы аудиолекции послушать.
Этими книжками - Вы ее еще быстрее угробите ...В церковь ей надо, к священнику - вот там помогут ...А выборочное чтение эзотерических поделок - до добра не доведут ...
Извини конечно, не помню название. Есть книга какого то американского ученого, там он дофига людей погрузил в гипноз чтобы узнать кем они были в прошлых жизнях, и изучил опыт клинической смерти, и типа врач там какой то описывал, или он их сам в гипноз погружал чтобы вспомнили что видели во время клинической смерти.. . американский исследователь.. . не помню название, но поищи, таких книг можно найти дофига, в нете понабирай, фразы типа опыт клинической смерти итд.. . не помню автора там были свидетельства тех кто побывал за чертой, и что они вспоминали под гипнозом после, или так. . в живую.... книги на подобную тематику. Книга была короч про клиническую смерть и то че там ребята видели.. . этот чел выяснял и записывал кто что видел сопоставлял - просто спроси про это в книжном магазине или библиотеке. Свидетельства побывавших за чертой. . там посоветуют то что нужно по теме...
Походить по церковным лавкам и поспрашивать литературу про загробную жизнь.
Библию пусть читает и Коран. Ребенок её жив, ибо у Бога все живы, пусть перестанет скорбеть.
Бхагават Гита как она есть. А. Ч. Бхактиведанта Свами. И другие книги этого автора
Стивен Кинг, Кладбище домашних животных, когда я её прочёл то понял что это нужно немедленно выбросить полностью изменяет отношение к смерти и привязанности к любимым ушедшим из этого мира, клин клином вышибают
Сомневаюсь, что есть литература, которую вы ищете. Все, что вам здесь порекомендуют, ничего хорошего не даст и Библия в том числе. На мой взгляд, все что сейчас печатается, является пересказом в интерпретации автора (с претензией на истинность) эзотерической информации, полученной из других источников. Эзотерика это хорошо, но только для того - кто готов воспринять ту информацию, что она несет. По сути, соглашусь с ПАПОЧКОЙ (см. ответ выше) , этой женщине нужна помощь профессионального психолога ( не психиатра, а именно психолога) . В каком психологическом состоянии находится мать, прекрасно понимаю - сама потеряла сына. Поэтому вместо книг рекомендую психолога.
больно просто прочитал и все, верить надо, надеятся, библию читай, там скрытый смсл, евангелие, там вообще может открыться чтото лично для тебя
помогать я вас не могу ни чем,, я учусь психология 3 курс,,, но рисковать не хочу ,,,а аватарка у вас красивая