Религия, вера

Верующим нехватает смелости почитать правдивую литературу,а кто и читал у тех не хватает ума чтоб понять прочитанное,да?

Да боятся они читать литературу... .
страх - вот основа религии... .
Бакытжамал Мухсанова
Лучший ответ
Думаю = Л. Таксиля все читали?
Koketka*** Krasivaya***
Вот так наивно верующих пытаются взять "на слабо" и подсунуть сектантские брошюрки. Вы ошибаетесь, мы вполне себе читаем. Вот про зайца, например. Просто ошибка перевода.
"В Торе на арамейском языке, слово "парса" встречается еще чаще, и применено не только к зайцу, кролику, верблюду, свинье и чистым животным, но и к людям, и даже к голубям. А все дело в том, что Арамеи говоря "парса" не относят его к роговым окончаниям на последних фалангах пальцев, а к лодыжке, щиколотке, стопе и подошве ноги. Анатомические пределы слова «парса» начинаются от щиколотки, и заканчиваются подошвой ноги. Когда славяне, греки, римляне, итальянцы и испанцы говорят «копыто» , они ставят акцент на роговом образовании, а евреи и Арамеи ставят акцент на лодыжке или подошве ноги. " Вам хватит ума понять что бывают погрешности перевода и некоторые места надо понимать в соответствиии с исторической обстановкой того времени, а не громко кричать - ну и бред здесь написан ! :)))
Grischa Indik
Читаю правдивую литературу - Песнь Бога, поведанную
Самим Господом Своему другу Арджуне, на поле битвы
Курукшетра (Индия) более 5 000 лет назад. Что является
историческим фактом.
правдивую литературу? это какую такую правдивую.. .
....
Свободный Человек! так вы и не ответили на вопрос - правдивая литература которую не хватает смелости почитать, или понять верующему человеку - это какая? Вы задали вопрос, значит есть конкретный пример такой литературы! давайте посмотрим вместе (почитаем и попробуем во всём разобраться) ...
Denis Ramirez
смешные вы атеисты, никто не родился верущим... а те кто рос в советское время вырос на вашей "правдивой лит-ре")))) и что?)))))
Лилия Фомина
Правдивая это которая написана людьми ни разу не бывшими в церкви и которые не знают внутрицерковной жизни? Не смешите меня.
Шурик, деточка, ты наконец осилил подшивку журнала "Юный натуралист".. Молодэц!
Не останавливайся на достигнутом, подшивка журналов " Наука и Жизнь" - ждет тебя. . Дерзай!! !
Знание- Сила!! !
Татьяна Коротких Видно не только я МакедонЦкыго за версту чую...Браво,Лидия!
Установки мешают.
Natalya Sokolova
странный вы человек. .
какой смысл спорить, * чья же вера верней. * ?
вы верите в то, что вы не верите. . мы верим ...
а кто, что читал и как, что понял, это извините * кто на что учился*..
вера в сердце. . есть сердце, есть и вера. .
вопрос, во что верить?... ответ каждый отвечает сам себе..
Какую литературу вы считаете правдивой? ;)
Истина известна!
Двух правд не бывает - она одна.
Наука подтверждает существование Бога и весь окружающий нас мир говорит: "Есть Тот кто все создал!!! "
Бакытжамал Мухсанова бывает даже больше двух правд
у каждого своя правда
соответственно, правд порядка 6,5 миллиардов))
и по поводу Наука подтверждает существование Бога
ничего подобного наука не подтверждает
это какая такая наука?
смешно даже....

п. с. ну, не знаю, какой там мир окружает Вас, Елена
но вот окружающий всех остальных мир такого точно не говорит....