Религия, вера

Сможет ли обезьяна с умом человека понять человека с умом обезьяны? ВездесущийБог - это где-то там. . или здесь и сейчас?

Мужик с кувшинами - Эпоха Водолея (начало прим. с 1650 г н. э. ; сама картинка нарисована задолго до..) )
Двое с 5и конечными звёздами - люди совершенные (Иерархия Учителей)
Чучело без головы - человек эмоциональный, но бестолковый (не мудрый, малознающий, неосведомлённый достаточно)
Человек с ножом - низкоразвитый животный человек способный к убийству своих менее развитых (Эволюция сознания) Братьев
Обезьянка над головой - свойство (скрытая способность) ума посещать Высшие Миры (обратите внимание на верхнюю строку: символы самолёта, например, - это описание безплотского разума)

"Мы обучаем людей жить как души, и не быть детьми, которых нянчат, и которым необходимы забота и воспитание в защищенных яслях со строгими правилами и приказами. Как души люди получают свою жизнь из океана универсального, а не из крохотного колодца частного. Они находят собственный путь к этому океану, неся свои малые сосуды, и собирают в эти сосуды то, что для них необходимо. В свете собственной интуиции и просветленного ума (развитого и используемого посредством медитации) выберите тот аспект учения, который вам подходит и помогает, и интерпретируйте его, исходя из своих потребностей и роста. " ( Иерархия)
Rasul Jan
1). Обезьяна не может понять никакого человека.
2). Бог вездесущ и здесь и сейчас. Всегда !
Елена Горькова
Лучший ответ
У обезьян нет Богов!
Человека с умом обезьяны, обезьяны с умом человека и бога не существует.
На вопрос Я добросовестно ответила, а читать всякую галиматью в дополнении Я не обязана )
Rasul Jan ты считаешь себя "сложной"? биоробот )))

"в том, что касается активности в человеческом царстве, свободная воля существует в пределах разумных действий разумного человека. Там, где нет умственной деятельности и где нет способности различать, анализировать и выбирать, нет и свободной воли. В более обширных процессах Плана, включающих всю планетарную эволюцию, для крошечной единицы, человека, свободной воли нет. Он, например, подчинен так называемым «деяниям Божьим», перед которыми бессилен. Нет у него ни выбора, ни спасения."

Бог не вездесущ. И, хотя, он обитает за пределами, все же он де далеко от каждого от нас-мы может приближаться к нему.
Обезьяна с умом человека, умнее человека с умом обезьяны, однозначно..) ) у ЛЮДЕЙ также не равноценные мозги, видимо каждому из нас даются мозги по заслугам прошлых жизней..
Разные уровни восприятия. Хоть как мозги меняй не поймут друг друга. Только если мозги равнозначны будет понимание.
Стас Астахов
Обезьяна поймет тебя лучше чем человек который обременен алчностью и всякими склоками!! А БОГ находится везде и всюду потому что ОН это и есть все плюс ЛЮБОВЬ!!!
Тетяна Кулянда
То есть иначе -- сможет ли атеист понять верующего? Так давно уже всё понятно. Верующий -- это обезьяна с умом обезьяны.
Islam Kazhekper
Rasul Jan нет... именно так - как в вопросе... "атеист и верующий" - это ассоциации умов с тем, что им "ближе", как бы
Бог вездесущ. Он и здесь и там одновременно. Найди его в себе. Желаю удачи.
Я Скажу Так...
А что, человек человека уже таки понял, осталось только (для полного счастья) с обезьянами разобраться?
Rasul Jan "Евреи составляют группу людей с ярко выраженным принципом обособления. Веками они, следуя предписаниям Ветхого Завета, решительно настаивали на особенности своего народа. Веками они отделяли себя от остальных народов мира. В результате они добились от рас, среди которых рассеяны ныне, ответного желания точно так же отделять их от себя. По закону мы получаем от других то, что на самом деле есть в нас самих, и ни расы, ни нации не составляют исключения из этого закона. Взаимодействие между евреями и неевреями, семитами и арийцами, и разрешение еврейской проблемы в конце концов одолеют великую ересь разделённости."
Обезьяны с умом почти человека есть — так называемые «говорящие обезьяны» , с детства обученные языку жестов. Но сведений об их взаимодействии с верующими (люди с умом обезьяны? это оскорбительно! по отношению к обезьянам) и о возможностях взаимопонимания я не припоминаю. Думаю, обезьяны верующих вполне бы поняли: у интеллектуально продвинутых существ обычно не возникает проблем с пониманием существ более примитивных.
Шариков П. П. , прям перевернулси..)))
Markos Eminidis
Rasul Jan он всегда не понимал Преображенского )))
Смотри ВОССТАНИЕ ОБЕЗЬЯН
Рустам Салахов
Чтобы понять человека нужен другой человек.. . или Бог.
Чтобы быть понятным Бог стал Человком.
Алла Олейник
Слышь ты бибизьяна с интеллектом жука навозного,. , дерьмо толкает перед собой, доказывая всем, что это его мир и он реальность. Жук навозный имя тебе от ныне...
Оля )))
Первые двое не смогут друг друга понять никак. А вездемочащийсяБог - это весело :D
Неуж-то в древние египтяне знали каббалу? Я о двух маген шломо над головами.
Musojon Xodiev
Если атеист произошел от обезьяны, они друг друга быстро поймут
Djery Langlas
Наталья Бочарова От обезьяны произошёл лично ты ))
Два кувшина в которые ничего не льется, но из которых выливается в количестве явно превышающем их вместимость не смотря на то, что положение их вертикальное а не наклоненное (они как бы самонаполняются изнутри) .
Люди с неким свечением над головами, скромно закутанные вопреки египетской традиции по самые щиколотки. Два окна в стене, но лишь в одном виден образ ЛЕВИТирующего некто, занесшего руки в благословляющем жесте, а покоится этот некто над таким же свечением, что и у двоих закутанных. (вспоминаются ангелы, именуемые "престолами")
Безголовый в подобострастном жесте. Жрец (видимо) , приносящий жертву.
!ayanek Bahytkyzy
Как только научатся делать таких людей и обезьян, то вы сразу получите ответ на свой вопрос. А Бог живёт на небе ( в духовной сфере) и не касается дел людей до поры до времени.
Жанар Сахибеденова Обезьян с умом людей научились делать уже давно (см. мой ответ). А верующих — людей с умом даже не обезьян, а стойлового и пастбищного скота — намного, намного раньше.
Таких обезьян нет пока что. А Бога вообще нет. И никогда не будет.
Ты здесь одна такая обезьяна.
Бек Бек
нет
Maxim Batashov
С такими вопросами вам пора бы уже пройти обследование. Обращайтесь в наш центр общего развития и мы поможем вам.
я подумаю над вашим вопросом вечером
Rasul Jan только свяжите с жизнью, Аурелия, плз )))