Религия, вера
геномы человека и обезьяны идентичны на 99%, значит бог на 99% обезьяна?
поправочка, на 99% человек
Бога пока никто не видел
Верно, и на сколько-то процентов МЫШЬ, РЫБА, АРХЕБАКТЕРИЯ. Это хомо хабилис.))))
Керамика унитаза и вазы на 99% состоит из глины.
Значит унитаз на 99% ваза.
Не нужно путать сходство материальных форм и идей, которые через эти формы выражаются.
Геном не исчерпывает идею человека, но лишь идею формы.
Значит унитаз на 99% ваза.
Совсем не значит, бог -- чисто человеческое изобретение.
65.
Ведь вам известны те,
Которые нарушили субботу;
Мы им сказали: "Обратитесь
в обезьян,
Презренных и отвергнутых
(людьми) ".
66.
Мы это наказанье сделали примером
Для тех (народов) и для их потомков,
А также в назидание благочестивым.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 21. Коран: преводы и коментарии, С. 57 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 13)]
"... И соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти.. . суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти... " (Исх. 31:14 - 15). Имеется в виду нарушение субботы иудеями г. Айла на берегу Красного моря в царствование царя Давида; по Закону (Мусы) - Торе, подобное нарушение каралось смертью. Бог проклял нарушителей и обратил их в обезьян.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Комментарии (Тафсир) , С. 25. Коран: преводы и коментарии, С. 1866 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 621)]
Ведь вам известны те,
Которые нарушили субботу;
Мы им сказали: "Обратитесь
в обезьян,
Презренных и отвергнутых
(людьми) ".
66.
Мы это наказанье сделали примером
Для тех (народов) и для их потомков,
А также в назидание благочестивым.
Шимпанзе, примерно на 95%.
Судя по тому, что образ Божий наличествует только в отряде приматов, - Бог на все 100% обезьяна.
Правда, имеющая оперение.. .
Дивен ты Господи Боже.. .
2 SLR. Свиней достаточно просто выращивать, и её гомологичные органы соответствуют человеческим по размеру. В отличие от обезьян...
Правда, имеющая оперение.. .
Дивен ты Господи Боже.. .
Сравнение геномов шимпанзе и человека показало, что они почти идентичны, конечно, в тех участках, которые сравнивались (сравнить оба генома целиком пока НЕВОЗМОЖНО).
И давно раскрыт геном?
У вас с логикой все в порядке?
С чего вы взяли, что бог - это человек?
Библейское "по образу и подобию" означает, что у человека есть шанс стать таким.. .
Вам это не грозит.. .
Боюсь, если будете продолжать в том же духе, то вас и обезьяны не примут...
С чего вы взяли, что бог - это человек?
Вам это не грозит.. .
Нет на 98
99- это только то, что изучалось из 1/12 части генома человека.. . так что ж тогда брали за 100%?
Извините, но например органы свиньи считаются лучшими для пересадки человеку и что дальше?
мыши на 99 по днк. он же не мышь.
умно - да