Религия, вера
Верующие, как вы относитесь к тому факту, что генетическое сходство человека с обезьяной составляет более 99%?
Это вам всем надули уши креационисты. Главное не количество хромосом, а структура ДНК. С помощью анализа ДНК устанавливают отцовство, точно так же определили родство человека с обезьяной. Согласно Библии человек сотворен из праха земного, а что у человека общего с прахом?
Никак: химические элементы тоже могут отличаться друг от друга наличием или отсутствием всего лишь одного электрона, но это не делает их родственниками и не доказывает их происхождения друг от друга. Вера оперирует духовными понятиями, которыя являются причиной для появления материальных. Но мне гораздо важнее не то, КАК создавался человек, а то, что он создавался по воле Творца, т. е. имеется цель и законы его существования.
наличие 46 хромосом у человека и 48-и – у шимпанзе и гориллы. И эволюционисты принимают близость количеств хромосом за доказательство эволюционной связи. Но если бы подобная логика была верной, то у человека должен быть более близкий родственик – картофель. Так как число хромосом картофеля, по сравнению с числом хромосом шимпанзе и гориллы, намного ближе, и даже совершенно одинаково с числом
Напомню, что Дарвин ни перед смертью, ни в старости не отказывался от своей теории. Эта ложь распространяется по Интернету протестантскими и православными проповедниками, лживыми по своей сути. Также ими распространяется сказочка об Эйнштейне. Помните, где: «Профессор замолчал и сел на свое место. Студента звали Альберт Эйнштейн.» ? Её взяли из сайта «Примеры для проповеди» (http://www.titel.ru/examples-sermons.html)
И при чем тут верующие ?
если кому-то очень хочется считать себя потомком обезьяны, то пожалуйста.. .
А для меня очевидно, что человек - создание Божие, как впрочем и все на Земле.
тогда неужели всего 1% не хватает им, чтобы заговорить???
Я рад что я человек а не обезьяна.
Думаю Бог создал пародию на человека, если он отвергнет духовное начало, то это его будущее. И мы знаем из истории человечества как много народов выродиль практически до обезьян.
так что у обезьяны и человека общий предок
а с крысой - 98%... ну и что? Это же плоть...
Имхо, это очень интересно и помогает лучше понимать свою природу.
Если бы жизнь на Земле возникла и развивалась «по Дарвину» , то генокод одного организма отличался бы от другого
И это тиражируется «эволюционистами» как «доказательство» наличия эволюции (дескать, все произошли от одного «первичного» голожаберного моллюска) . Это какой то умопомрачитель-ный бред. Если бы все «мутировало» и «разветвлялось» , то генокод (как исходный «алфавит» жизни) был бы у всех практически разный. А его одинаковость говорит совершенно об обратном, - о наличии ПЛАНА ТВОРЦА, который един для всех, не смотря на все различие сотворенного. Да, генокод глиста и человека не слишком отличается.
Но это как раз и говорит вовсе не о происхождении человека от глиста (а «эволюционеры» как раз именно это и утверждают, рассказывая о «первой докембрийской хордовой форме жизни») , а об обратном.
Они призывают любить всё и вся, но терпеть не могут понять что сами животные. Там логика накрылась религией как медным тазом.
Кстати со свиньей у человека сходство гораздо больше
Глупые. Самые большие сходства человека со свиньей (как не странно звучит), а вы верите в ту чуш что вам всем веками эволюционисты надули в уши... жаль.
но тем неменее от обезяны человеку еще не пересажено ни одного органа!!! сравните хотя бы со свиньей-она более полезнее! да и сам Дарвин впоследствии отказался от своей теории!
Уважайу! Ж)
И каким же образом относиться надо? Обязьяны - вид приматов. Фауна планеты земля.. .
Или вы намекаете, что шимпанзе - это все равно, что человек?
Следуя вашей логике галактика Zw II 96 - это все равно что одно целое с нашей галактикой.. . даром, что она находится за сотни миллиардов световых лет, ведь это "всего лишь 1 процент от разверов вселенной"!
Даааааааааааа? Ну тогда нужно почитать и уважать обезьян -- ведь они наши ПРЕДКИ!! !
А мы их в клетки сажаем!! ! А еще и опыты проводим!! ! Дрессируем!! !
Бессовестные люди!!!
Как говорил мой преподаватель: "Я не поверил бы в теорию эволюции хотя бы только потому, что пока ещё ни один еврей не родился обрезанным". И смею заметить "эксперимент" длиться и по сей день в масштабе всей нации несколько тысяч лет.