Религия, вера

Человек создан по образу бога, человекообразные обезьяны-животные, были до человека, тогда правильно богообразные обезьяны?

Алиса Кушенова
Можно назвать так, как твоей "душе" угодно - суть от этого не изменится ))
Евгений Старыгин
Лучший ответ
наконец-то ты начал примерять себя к Эволюции, умничка. ))))
Алиса Кушенова нужно подгонять текст библии к классификации животных, где ты обо мне прочитала?
Адам создан по образу Бога. А человек по образу падшего Адама, которого в шею вытолкали из рая.
выражение "человек создан по образу бога" означает, что бог создал человек по своему замыслу, как хотел...
Если человек создан по образу бога, но как мы знаем что гены человека более чем на 98% идентичны генам шимпадзе. То бог это - шимпадзе.
Мне ближе человекоподобный бог.
Olga Trigub
логично, но не верно))
образ заключается в качествах Бога.... это любовь, справедливость, сила, разум... .
бог смотрит на нас через глаза каждой голодной собаки, испытуя нас- поделимся ли куском последнего пирожка или сами все слопаем. единицы достигают подобия богу, мы остальное население - ниже обезьян, но мним себя богоподобными.
Владимир Копач Испытывает тот,который как всезнающий сомневается и не знает,поделимся ли...
Вы перепутали два противоположных учения, учение о сотворении и философию Дарвина. Человек на самом деле создан по образу Бога. А обезьяны тут не при чем:) Они, как и все остальные твари, были созданы для человека. Обезьяны не имеют рассудительных способностей. Им чужд стыд, они не могут планировать будущее. Они не знают, что такое любовь. Бог вложил такие качества только в людей, только люди могут познавать Творца, только им интересно, откуда они появились на Земле и куда уходят после смерти. И как бы мы не дрессировали это бедное животное, обезьяна останется обезьяной.
Алиса Кушенова обезьяны ладно, в теплом климате живут, а подготовка некоторых животных к зиме, корм собирают, это разве не планирование будущего?
Людмила Гукайченко Обезьяны не имеют рассудительных способностей .Они не знают ,что такое любовь.
Любовь живет вне рассудка
А может обезьяны-то знают о любви больше вашего. Да и откуда вам знать, что есть Любовь! Ваши представления о любви - это еще не любовь. Так гордыня (те, кто мнит себя в чем-то выше других) - первый признак анти-божественного.
Все истино Великое никогда не выпячивается, а служит всем и вся.
О мнящие себя богоподобными, служите ли вы хоть одной обезьянке!
И что вы знаете о Любви, О пожирающие трупы безвинно убивая прямо или косвенно ЖИВОЕ