Религия, вера

Апостолы правильно говорили, что для не верующих божья проповедь это безумие? В голове не вмещается? Умом не понять?

Тем, кто не руководствуется Божьей мудростью, мудрость мира кажется впечатляющей. Существуют возвышенные мирские философии, пленяющие разум. Тысячи институтов высшего образования передают информацию из источника, который многие считают величайшими умами человечества. Обширные библиотеки наполнены скопившимися сведениями о столетиях человеческого опыта. Однако несмотря на это, новый мировой порядок, который предлагают мирские правители, был бы лишь правлением, осуществляемым несовершенными, запятнанными грехом, умирающими людьми. Следовательно, такой порядок был бы несовершенным, повторяющим многие грубые ошибки прошлого, и он никогда не удовлетворил бы все потребности человечества (Римлянам 3:10–12; 5:12).
Предлагаемый человеком новый мировой порядок зависит не только от человеческой бренности, но также от влияния злых духовных существ – Сатаны, Дьявола, и его демонов. Сатана ослепил умы людей, чтобы они не верили „благовествованию о славе Христа“ (2 Корифянам 4:3, 4; Ефесянам 6:12). В результате, мир претерпевает один беспорядок за другим. В своей губительной попытке управлять собой без помощи Бога и без учета божественной воли он сражается и несет потери (Иеремия 10:23; Иакова 3:15, 16). Таким образом, как сказал апостол Павел, «мир своею мудростью не познал Бога» (1 Коринфянам 1:21).
Марина Сергеева
Лучший ответ
логика Божьего учения противоположна логике человека, поэтому и кажется безумием
Правильно. Но не потому что дураки и "в голове не вмещает ся".
Tanja Andilevko
Понять то не сложно эти бредни - принять невозможно для разумного человека...
Дак, это так. Апостол Павел сказал о Сатане: «Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Коринфянам 4:3, 4).
если я-грязнуля, буду искать недостатки в чистюлях
по аналогии-представления апостолов о неверующих..
Апостолы кто! ? жиды!
и славянину не понять их идиотизма с их генетической болезнью !

поэтому славянам трудно понять маразм проповедей Апостолов жидов!
Насильно ничего никогда не получится для неверующих . Они никогда не поймут без Божьей помощи, без молитвы об этом. Она и верующим открывается не сразу, а постепенно, если они просят и молят об этом Господа.
Философы и мудрецы мира сего столетиями силятся понять тайны жизни и Вселенной. Но им не удается найти познание о Боге. Потому что, хотя оно уже не одно тысячелетие открыто в Библии, они отвергают это познание как нечто примитивное и, соответственно, не могут оценить его и понять .
Большинство людей отвергают благую весть которой учил Иисус. И не удивительно. Павел писал: «Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей -Сатана, ослепил умы» 2 Коринфянам 4:3, 4. Помимо того что Сатана изо всех сил пытается скрыть благую весть, многие люди, не желая видеть, сами закрывают себе лица.
Dastan Nagimanov
Татьяна Татьяна идиот!
библии 1650 лет ,а не тысячи...
Библию как сборище мифов написали и отредактировали в 300 веке нашей эры!...
еблан!
Марина Матвиевская Библия собрана из книг, которые были написаны тысячи лет назад. Так устроит?
А Вы повнимательней присмотритесь, как сегодня относятся к проповеди Свидетелей Иеговы. Разве их не считают в обществе безумцами? И вспомните, разве об Иисусуе не говорили, что он сошел с ума? (Марка 3 :21). Неверующие конечно же способны понять суть пропоевди, вопрос не в том, а в том хотят ли они этого. Ведь их отнешение к подобного рода деятельности заведомо предубежденное. Поэтому проповедь и считают безумием. (2Кор. 4:4)