Религия, вера

Почему Божья проповедь прозвучала только односторонне?

Почему Бог не дал высказаться сатане? Вся Библия построена на том что враг всему сатана. На основе этого бог миллионами уничтожает людей, выбирает себе любимчиков и оберегает их, опять же убивая тысячи людей. Почему ему не дали слова? Почему суд над ним прошел без последнего слова подсудимого? А что если бы сатана высказался и все бы ему поверили? Ну всял бы потом и потопил всех. Не нужно было бы сына на позорную смерть отдавать. Сказать чтобы люди поняли? Но как понятьесли дается только одна точка зрения? Где справедливость. Сатанистов приплетать не надо, им в отличие от "пророков" откровений сатаны не было. Так что они на его защите стоять не могут, только сам лжесвидетель.
Azer Azerov
Это для тех, кто слышит оним ухом (Мф. 11, 15)
Назиль Исмагилов
Лучший ответ
Библия- книга умных. Но не разумных. Разумные знают. Они и есть книга Жизни.
И поэтому живут не по правилам. Неправильные они люди. Верные. Себе.
Доростите до судьи. и только потом судите.
Отец ваш, земной отчитывается перед вами? Не зарывайтесь.
Имя "Сатана" - переводится как "противоречащий". Догадайтесь с трех раз "противоречащий" Кому? Так вот вот никто ему не запрещает. И даже не затыкает. Только сказать ему нечего. все что он может это вякнуть "Против". Вспомните мультик такой был классный про Олимпийского Медвежонка и Бабку Ежку. Ну которая всегда "против"! Она всю дорогу гналась за Медвежонком, хотела вроде как и Медвежонок олимпийских добродетелей, но.. . средства и цели были выбраны неправильные и - вот на финише - промах и проигрыш!
Дело в том, что Сатана всегда противоречит Творцу. И у него нет ничего своего. А только то, что он смог присвоить, украсть и извратить у Всевышнего.
Это такая иллюзия, что он - самостоятельная сила. Но это ложь и он - отец Лжи.
Вот и приходится ему изъясняться со своими жертвами затыкаясь "в тряпочку" - потому что он -то точно знает, что подсовывает пустышку, обманку и фальшивку. Но часто надеясь на "полезные" качества своих подопечных внушает им говорить за него во весь голос, выступая его адвокатами, потирая при этом руки! Еще бы! Они, эти маленькие "Нехочухи" - сами все сделают - запутаются, сами выроют себе ямку и ножкой в ней застрянут и будут громко вопить, что вот какая несправедливость есть на земле! Забавно смотреть)) )
До времени Сатана глумиться над человеком, хоть твердо знает, что уже побежден, раскрыт, разгадан и пронзен Светом. Тем больше ему охота "оторваться" - на самом лучшем и любимом создании Бога - человеке.
Igor Dymich отлично
Вы не правы. Сатана высказался. Ему поверили Ева и Адам. Поэтому Бог отдал мир во власть сатаны, чтобы люди смогли понять от чего они отказались, поверив искусителю.