Религия, вера
Вопрос только(!!!) для настоящих верующих - нужен совет!!! (см.внутри)
Я встречаюсь с парнем из церкви уже больше года и теперь, когда снято уже все "розовое", я окончательно поняла, что несмотря на то, что он меня любит (и я его тоже!) мы не полностью едины в главном(!!!) - в духовном. Он не способен быть священником в семье, он совсем не жаждет Бога, не читает СЛОВО, не молится, не говорит о Боге, не доверяет Ему, не хвалит Его и т.д. и т.п....Когда я ему делюсь о том, какой Бог чудесный и как хорошо чувствовать Его присутствие - МЧ смотрит на меня стеклянными глазами и как бы понимая умом, что я говорю что-то правильное, отвечает "да, да" и потом не поддерживает тему, ему нечего сказать о Боге, о Его милости, любви ...Я очень расстроена - мы уже так привыкли друг к другу и любим все-таки, но я плачу по ночам от того, что оказалась так обманутой им в плане того, что оказывается, он просто ради галочки раз месяц отмечается в церкви из-за страха ада и все. КАК БЫТЬ??? БРОСАТЬ ЕГО ИЛИ МОЛИТЬСЯ О ЕГО ДУХ.ПРОЗРЕНИИ ?
Солнышко, не торопись. Я так же вышла замуж как и ты за такого же, вот недавно развелись... Лучше сейчас разберись, потом будет поздно. Мы развелись и он оставил церковь, я всё время его тянула к Богу, он и Библию читать не хотел, в общем всё было формально. Когда нет единства, потом всё пропадёт, поверь мне.
Сначала хотел написать, что вот он - пример фанатичности. Но подумал и не стал писать - всяк сам выбирает свой путь и сам потом за это платит.
Эта ситуация - ваша плата за ваш выбор. За все в жизни надо платить.
Пора это существо вести к психиатру!)))... или бежать подальше..
Мудрость христианина - не быть требовательным к людям.
скажите ему бог есть бесконечность.
Он тебя бросит, ты его так затрахала своим нытьём о боги, что слушает он тебя через силу и борется с искушением не послать тебя нахер. Соглашусь с мнением Благородство во плоти.
В какой церкви?
Если вы в Православной Церкви, то о таких вопросах можете спокойно говорить со священником, а не, где попало.
http://azbyka.ru/duhovnikforum/
В Православной Церкви "для галочки" НЕ бывают, а, тем более НЕ отмечаются "из-за страха ада". Вы что-то путаете.
Вы, случайно, не в секту угодили?
http://sektoved.ru/enciclopedia.php
http://azbyka.ru/duhovnikforum/
Вы, случайно, не в секту угодили?
http://sektoved.ru/enciclopedia.php
Молитесь, что бы Господь даровал ему прозрение.
Но сами о Боге с ним больше разговоры не заводите.
Иначе Вы его и на Путь Истинный не наставите, и от себя оттолкнете.
жаль что атеитстам нельзя отвечать на эту бредятину.
а вам важнее любовь мужа или его духовность?
Расставайся. Пусть найдет себе нормальную девушку, а не такую как ты.
Молись Господу, сестра. У него должен еще один сын быть (неженат, богат, знаменит).
Есть вера и есть религия - это два разных понятия.... Качество же духовного лидера определяется не количеством молитв и выполненных ритуалов, а в его духовности и вере - не путать со служителями, проповедниками и т. п....
Да спасет жена мужа своего. Молитесь за него. Оч. много примеров когда жены отмаливали своих неверующих мужей. Все подвласно верующему, стойте твердо в Боге вы сами, если он вам дорог. Но при этом слушайте голос Бога, может ваш избранник Ему не угоден, задумайтесь пока не поздно.
«Неверующая жена спасается верующим мужем и неверующий муж спасается верующей женой» (Апостол Павел)
Когда человека любят - принимают его таким как есть и не ждут от него подвигов, на которые он не способен.
А у него железное терпение
В церкви он не нашел ответы на свои вопросы, поэтому такое холодное отношение к Богу.
Если вы еще не венчаны, то прислушайтесь, к словам Апостола: “Не обольщайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы” (1 Кор. 15:33).
Конечно молиться. А подругам не завидуйте.
Бросай и молись.
Мы плачем за тебя...
Сестра, ты молодец, что задумываешься над такими вещами. Это искушение дьявола, которое идет каждую секунду нашей жизни. Бросать его ни в коем случае не нужно, если Богу будет угодно, он сам тебя бросить, главное не отсупать в своей вере. Ты ему дана, чтобы он через тебя пришел к Богу, проповедуй, говори с ним о своих чувствах и своей вере. Не сдавайся, не обращай внимания на его стеклянные глаза, и в один прекрасный момент ты увидишь в них озарение.
кроме того, что он не хочет или не может говорить о Боге есть что-то еще что настораживает? не все люди могут говорить вслух о сокровенном, на подруг не смотрите у каждого свои тараканы, присмотритесь к нему еще и не докучайте "духовными" разговорами у каждого свой путь к Богу, он хотябы начал этот путь
если для тебя так важно его дух. прозрение, то бросай, если не можешь бросить- прийми это
Нет полностью одинаковых людей. Разве не смирению учит тебя христианство? Смирись с его недостатками, таким его создал Творец.