Религия, вера

Неудобный вопрос верующим про Богородицу++см внутри.

Согласно христианской мифологии у Марии ребенок от Бога. Это факт.
Как вы думаете. Связь Марии и Бога по взаимному согласию? !
Ведь что же получается. Если Мария согласилась добровольно, то на ней грех прелюбодеяния. Ведь она замужняя женщина. Да, и кстати. Грех должен был перейти и Иисусу.

Ну а если Мария не согласилась добровольно-это наихудший вариант. Получается, что ее изнасиловали.
И какая разница, что это сделал Бог. Смысл от этого не меняется..
голимая проститутка
Венера Зиазитдинова
Лучший ответ
Руслан Долгих А ты тварь!
...да еще и во сне...
Дело в том, что евреи, которые писали евангелие, сделали попытку ФАЛЛИЧЕСКИ объяснить зарождение человека на Земле. Вот и появился святой фаллос (святой дух) . И Мария (маре, море, вода, материя) зачала от этого святого фаллоса и родила сына Бога. Это стало противоречить Ветхому Завету, где Бог не РОЖАЛ с кем то или через кого-то сынов и дочерей, а ТВОРИЛ человека, мужчину и женщину. Ну и начались разборки среди евреев. Юморить по этому поводу может и не стоит.
Сергей Бирючев
Вы спутали Бога и человека. А разница довольно существенна.
Елена Попкова
Lera Volik что так отрахали,что так,где разница?
Эта древнюю сказку сказку евреи переняли у египтян, и вписали в библию, у греков когда муж уходил на войну, а приходя у него уже были дети то жена говорила что это дети бога, зевса или осириса, дабы он не придушил блудную суку и ее нагуляных выкидышей, а в богов они сильно верили и блудницы этим пользовались, типа забеременнела от бога, ага воздушно-капельным путем, богу делать-то больше нечего, он что разве себе сына сам сотворить не в состоянии, обязательно нужно чужую бабу иметь, не более чем попытка оправдания измены мужу.
очень похожий пример с гераклом.
сын бога Зевса и Алкмены — жены героя Амфитриона.
У вас не верная парадигма. Между Марией и Богом не было половой связи. Ведь не будете вы утверждать, что Св. Дух вступил в половые отношения с прото-Землёй, на том основании, что в Быт. 1:2 употреблё глагол "мерахафет", который можно перевести как "оплодотворял" ??
Что же в этом вопросе неудобного?
На то и безпорочное зачатие, что оно не предполагает порока физического соития, контакта.
К моменту безпорочного зачатия, Мария была ещё не замужем.
Там не было никакого насилия, всё по согласованности.
а про свою мать у тебя нет вопросов?
Макс Лалетин
слыхал о непорочном зачатии?
Ничего неудобного в вопросе нет.
Во-первых, будьте любезны писать не «мифология» , а Библия.
Во-вторых, вы в Библии не разбираетесь.
Дева Мария решила посвятить себя Богу. Дева Мария не выходила замуж, а была отдана на сохранение к старцу Иосифу:
«По достижении совершеннолетия она не могла остаться при храме, и для неё традиционным обрядом был избран супруг, охраняющий её и уважавший её обет — выбранный из колена Давида престарелый Иосиф Обручник» .
и, так сказать, была оповещена Богом и выразила согласие:
«Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц, ибо у Бога не останется бессильным никакое слово. Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел» (Лк. 1:28-38).
Оксана Блащинская Спасибо за полный ответ
Какой глупый вопрос. Вы когда нибудь вообще читали Библию?
мученическая смерть смывает все грехи, кроме ереси и раскола
Ирина Ражева а за что тебя бог наказал импотенцией?
Правильно мыслите. Только ответ прост. Бог Творец, так же как из Адама ребро взял и закрыл это место - без шрама, так же духом своим просто вложил семя (в свое творение), которое превратил в человеческое семя, без всяких извращений в человеческом понятии.
чудной ты человек... "да будет мне по слову Твоему, се раба Господня"
Кудрявцев Владимир Солнечная девочка!Пора бы уже знать-я не человек,а Белый Мидведь.