Религия, вера

Умом нисколько не убогие, но молят Бога люди многие, трепя губами Божье имя, как сосунки - коровье вымя.

Влад Бочков
Прав, Евгений
Святые мы грешники
В заблужденьях своих очень строгие
И в своих захудалых скворешниках
Мы рождаем истины многие
Дмитрий Меронюк
Лучший ответ
Сказал ты правду в этот раз!
Без Бога, каждый вздох не наш!
"1Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. 2От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище; 3только бы нам и одетым не оказаться нагими. 4Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью. 5На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа" (2Кор. 5:1-5);

Апостол Павел сравнивает наши тела с домом. Он делает это постоянно, объясняя те или иные духовные истины. В данном случае, когда речь идет о телах, Павел применяет не слово οἰκία (ойкиа) дом, домашний очаг, семейство, дворец (кесаря) , а σκῆνος (скэнос) шатёр, скиния, палатка. Тем самым апостол показывает нам временный характер жизни во плоти. Даже сегодня, когда технологии достигли определенного уровня и материалы, из которых изготавливаются палатки, могут существовать очень долго, палатка не является надежным и долговечным строением.

Наше тело постепенно стареет и изнашивается. Павел пишет о разрушении. Таким образом, разрушение тела – это неизбежность. Сегодня многие задают вопрос: почему мы все же умираем? Ответ очевиден для любого верующего человека:

"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили" (Рим. 5:12);

Пока в мире царствует грех, будет царствовать и смерть.

Еще большее количество людей, смирившись с неизбежностью смерти, ищут способы продления жизни. И действительно, современная медицина не менее продвинулась, чем строители палаток. Но какими бы ни были технологии или устремления людей, грех привел в мир смерть и все умирают. И верующий человек, освобожденный от проклятия греха, также подвержен смерти.

Смерть является последним врагом, который будет истреблен только в конце времен:

"24А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. 25Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. 26Последний же враг истребится – смерть" (1Кор. 15:24-26);

Павел призывает нас не унывать, поскольку на небесах у нас приготовлен новый дом. И здесь Павел употребляет не ойкос, который символизирует просто дом, а οἰκοδομή (ойкодоме) строение, созидание, здание, символизирующее нечто более величественное и долговечное.

Два факта, которые приводит Павел в отношении наших новых тел:

· Новое тело будет нерукотворным. Это означает, что процесс его творения будет отличаться от того как Бог сделал человека в начале. Если вначале Господь вылепил тело из глины собственными руками, то теперь речь идет о творении словом, было сотворено, как и все прочее (Быт. 2:7).

· Новое тело будет вечным. Природа нового тела будет вечной, а не его свойства. Оно больше не будет подвержено греху и смерти. Человек с бессмертной душой, получит бессмертное тело.

http://www.invictory.org/blog/post-17123-bible.html
Яна Шабалина
Вес ваш организм знает свою работу и живет без вашей помощи и вам не надо нажимать накакую кнопку, чтобы сердце. печень. почки... делали свою работу. Только развития мозгов зависет от работы человека, от нашего желания учиться. Интересно_какую часть мозга мы калечим когда не видим очевидное, и испытываем Божье терпение_ не боясь что он любое время может отключить что-либо в нашем организме, чтобы мы меньше гадости болтали о нем и были вынуждены всерьез задуматься_кто есть кто. Кто вы_ который даже песчинку не могущий создать, а считающий себя неотразимо мудрым? Ничто_пшик и вас может и не быть...
Влад Бочков Вы рассматриваете своего бога как некую личность который может терпеть который требует от нас страха наказания который может обидится на гадости -----написал дальше еще много но стер все равно не поймете----скажу короче мне такой бог нахрен не нужен ----добро не может ни наказывать ни отключать ни терпеть и тд добро может быть только добром и в этом его сила а все остальное напуск наших желаний и надежд что кто то нас спасет и защитит----чушь от нас самих спасти можем только мы сами
Влад Бочков забыл написать---я просто человек
Да, как сосунки, потому что по вере все верующие перд Богом, как дети.
Айгуля Q
Влад Бочков Так как чудом
Господь не гнушается,
наплевав на свои же формальности,
нечто в мире всегда совершается
вопреки очевидной реальности.
Рифма что то не идёт
Выпью я и Фсё пройдёт !!!
Andrew Nato
Влад Бочков Педантичная рассудочность
даже там, где дело просто,
так похожа на ублюдочность,
что они, наверно, сестры.
Анастасия Мижуева Наливая-не пролей,
Выпивая-так хмелей,
Что бы мудростью вина,
Была вся душа полна!
Влад Бочков От вина и звучных лир
дико множатся народы;
красота спасла бы мир,
но его взорвут уроды.
Клепанье пошлостей - большое зло.
Вы этого совсем не сознаете.
Бездарных проходимцев ремесло,
Как вижу я, у вас в большом почете.
Дарья Лычкина
Влад Бочков Искусство - наподобие куста,
раздвоена душа его живая:
божественное - пышная листва,
бесовское - система корневая.