Религия, вера

Христос сказал, что домашние враги ваши, а домашние это родители

Ну и? Не только сказал, но и вёл себя соответственно.

Не все ладят с родственниками, знаете ли.
Андрей Титов
Лучший ответ
пойду отпизжу батю..
Татьяна Сюмко
если родители пекутся о том, чтобы ты был сыт, одет, здоров, но не помышляют о спасении твоей души .. о том, чтоб ты имел жизнь вечную и будут ставить тебе препоны на этом пути - то, кто они для души твоей - враги ? )!!

погибающие души стремятся увлечь за собой и других ..
потому " пусть мертвые (духом) хоронят мертвых"

а кто еще жив - тех возможно спасти.
Настя Зарицкая
Вот иеговастики - к примеру - как раз всех, кто не с ними, считают врагами. В том числе и родных.. .
Смешные...))))
Домашние, которые враги, это те, кто против христианской веры.
Когда писались Евангелие, кто такие были "домашние"? Это были традиционные иудеи. Проповеди Христа были обращены к молодёжи. Это им он говорил о том, что их "домашние" погрязли в рамках старой религии, а потому полезно их послать всех на.... А чтобы не страдать самим, нужно просто всех "домашних" включить в категорию врагов. И всё просто. Враги - это враги.
неа. . не только родители, но и дети, и все окружение. . выключи мозг, и иди за тем, кто вешает лапшу на уши. . Это главная мысль всех религий)
Сейчас невозможно сказать говорил Христос что-то или нет. От его слов мало что осталось. Многие места были выброшены из Библии. Но все священные писания говорят о том что надо уважать родителей.
Asya Nastena
Домашние животные))))))))
Кера Icp
Иисус сказал о том, что став его последователями, ученики столкнутся даже с противодействием семьи. А не о том, чтобы не любить родных. Он сам, в муках умирая, поручил своему апостолу позаботиться о Марии своей матери.
Можно ли считать, что библейская весть разделяет семьи? Нет, нельзя. Конфликты возникают, скорее, из-за позиции, которую занимают неверующие члены семьи. Они могут отвергать христианское учение или противиться ему, становясь причиной семейных разногласий (Луки 12:51—53).

Иегова — Творец и Жизнедатель, он по праву заслуживает безграничной преданности всех своих служителей (Откровение 4:11). «Преклоняю колена мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле» (Ефесянам 3:14, 15). Иегова так чудесно создал семью, что ее члены испытывают естественную привязанность друг ко другу (3 Царств 3:25, 26; 1 Фессалоникийцам 2:7). Но Сатана Дьявол хитро использует в своих целях естественную семейную привязанность, вызывающую желание угождать родным. Он возбуждает яростное сопротивление близких, и когда они противодействуют, многим бывает трудно твердо придерживаться библейской истины (Откровение 12:9, 12).
У плотских родители плотские, у верующих родитель Бог.))
Sai M
никто не приносит нам столько горя, сколько те что живут с нами.
Вообще родные. у меня есть знакомые, ДОЧЬ-старается жить по заповедям, рРОДНЫЕ-все занимаются гаданием и т, д,, очень тяжело устоять перед соблазнами
Vitalii Vornik
Марка 3:35
иба хто будит исполнять волю Божию, тот мне и брат, и сестра, и матерь, и дедерь, и баберь…
Виктор Пушкарев Воля Божия толька у всех раздная.