Религия, вера

Почему Христос сказал, что домашние - враги ваши?

Николай Нуйкин
Это не Он сказал, это за Него сказали.
Аlmaz Kodorov
Лучший ответ
Чтобы поднять значимость идеи Боженьки.
Игра на противопоставлениях - обычный прием ведения дискуссии.
Елена Саулина
Петр Жуликов Христос хотел сказать что в семье, не все будут одинаково воспринимать благую весть из Библии. Родственники, которые не воспринимают, могут даже агрессивно себя вести. И Иисус об этом предупреждал.
Типичный сектантский приём -- оторвать новообращенного от близких людей.
Я об этом первый раз слышу, но он прав: ссоры более часты с домашними, тк в домашней обстановке все более открытые (естественнее), А с моей точки зрения (даоса) друг и враг-две части одного и того же)))))
он для данной ситуации так говорил. если человека идущего по пути спасения сталкивают с него близкие люди
Обкурился.
Потому что того, кто уверовал, не всегда понимают близкие родственники и стараются отговорить его от веры, считая это несерьезным увлечением.
Cергей Ратайко
Он не только это говорил) ) Там ой как много нехорошего сказал оболтус.. . Но вот он так всех восхитил и все его так распиарили, что овцы не замечают ничего, кроме его хороших деяний) ) Ничего.. . А вот стоило бы))
Потому что домашние отвлекают от Служения Богу. И чтобы любить их, как ближних и как врагов, то есть неэгоистически, а духовно.
Христос хотел сказать что в семье, не все будут одинаково воспринимать благую весть из Библии. Родственники, которые не воспринимают, могут даже агрессивно себя вести. И Иисус об этом предупреждал
Л*
Любовь ******
наверное он имел в виду домашних животных :крыс, тараканов .. это он о гигиене
Это он о религиозном разделении. Не все иудеи во времена Иисуса приняли христианство. Сейчас тоже самое может быть.
Ва
Варвара
1И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе;
Уж не в этом ли была причина исхода.. . правда Авраам мог с Богом разговаривать, он Его слышал)))
Из-за религиозного разделения в семье. Но он не имел ввиду буквальных врагов, которых обычно ненавидят.
он имел ввиду тараканов