Религия, вера

Почему сказано что именно домашние - враги человеку? А остальные чем лучше?

В чем смысл и логика? Вы уверены что понимаете подлинную суть?
8. Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
1 Тимофею 5:8
&
26. если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27. и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником. Луки 14:26,27
Вот ещё противоречие нет? двойные стандарты нет?...
никто даже не пытается разобраться.... ая яй....
Олег Бобков
Лучший ответ
Александр Музыкин "даже не пытается разобраться..." - точно!
Домашние (родные) связывают свободу. Их мнение и их действия важны.
Александр Музыкин Но для некоторых мнение гуру важнее.. ) Церковных проповедников например.
В чем же разница?

https://pravdoiskanie.livejournal.com/287105.html
Убей их всехх!
Потому что они глубже проходят в слои генофонда человека и повреждают психику изнутри!!
Александр Музыкин Это как они проходят и повреждают?
Извращенцы всякие так думают. Нормальному человеку такое дерьмо в голову не придет...
сильное влияние имеют
Alex Ch@yka
Олег Бобков какое влияние.... :))))
уверен ...
Новиков Иван
Домашние имеют веские аргументы для совращения с пути истинного ради благополучия рода и семьи)))
Враг это который противодействует , но это не означает что тот, кому противодействуют считает их врагами
Ольга Вицина
Потому что именно домашние имеют наибольшее влияние на человека.

Если посторонний будет смеяться и оскорблять веру человека, то можно не обращать внимания.
А если член семьи это делает, это уже гораздо сложнее.

Поэтому в плане сохранения веры, и противодействия, домашние гораздо большая проблема, чем посторонние.
Абылаев Полат
не уверен что понимаю, но моя суть здесь про то, что именно домашние переходят с стан врагов и это наиболее человеком ощутимо и значимо ему. важно. вот это и отмечено.
Роман Ерастов
Это еврейские домашние.
Олег Бобков не похоже это на семитское да ещё и на домашнее какие-то двойные стандарты...
Когда Человек становиться на путь Праведника, он как бы уходит
от Рабства Греха. И кода Сатана обнаруживает, что его Раб сбежал,
посылает за ним "бесов", для того чтобы совратить с истинного буди
Божья, вернуть обратно в свое Рабство Греха.

Самая наиболее эффективная атака "бесов", через родных, самый эффективный бесагон через домашних. По этому тут нужно понимать Духовный смысл этой цитаты, что не сами домашние враги, а "бесы" которые атакуют через родных.

(Мат.10:)
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку – домашние его.

Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail com
Или на Форум Белый Кролик...
Оля ***
Евангелие было изменено людьми и в подлинном смысле до нашего времени не дошло. Сама библия имеет много противоречий если сравнивать ветхий и новый завет. Читай лучше Коран, там написано что нужно любить своих родителей и заботиться о них. Только Коран сохранился неизмененным.
Александр Музыкин Насчет Корана не уверен, но что касаемо противоречий - согласен, немало их.