Религия, вера
Если Иисус имеет родословную от бога, то почему говорят, что у бога детей не было? Значит, все-таки, были?
Были, конечно, он просто скрыл. Ведь мужик же, все-таки, куда ж без женщины-то!
Говорим Сын Бог для облегчения нашего представления о Боге, о взаимоотношениях Личностей Бога (Бог не одна личность, как человек) , но не нужно буквально понимать.
Иисус и есть Бог, Отец Вечности, ..
Вы не поверите, но мы все божьи дети.
Гбуз Со Сгп № 4
Точно не поверю! Я - дитя своих родителей!
Вообще-то в Библии все об этом написано. Кто читал и вникал, тот должен знать. У Бога был правой рукой архангел Михаил. Чтобы дать возможность людям после греха Адама и Евы наследовать Царство Божие нужен был Спаситель, и Спаситель должен был умереть, чтоб своей кровью омыть грехи рода человеческого и дать тем самым возможность покаявшимся после смерти обрести жизнь вечную. Архангел Михаил был удостоен стать этим Спасителем. Его Бог заключил в тело девственницы Марии, и она родила его, назвав Иисусом. Так как она родила от Бога, он считается сыном Бога. И везде в Библии об этом пишется, где вы узрели обратное не понятно?
Гбуз Со Сгп № 4
Краткий пересказ Библии, почти комиксы :) Успокойся, красавица, Библию я читал на русском, английской, немецком, церковнославянском, в разных переводах, интерпретациях, и все апокрифы. Не считая специальной богословской литературы. Пересказ ее мне не нужен, мне нужен ответ на вопрос, которого не последовало. Возможно, потому, что не все красавицы читать умеют, или понимать, что написано.
Иисус имеею вполне человеческую родословную. Точнее, его физическая сущность. Но Он - богорожденный, а не богосозданный, как все люди, понимаешь?
Гбуз Со Сгп № 4
Не, не понимаю. Всю эту дурость я проходил уже в другой жизни.
Иисус это ангел, которого послал Бог на землю в облике человека.
Гбуз Со Сгп № 4
Во! Новая версия Библии!
Не будь мудрецом в глазах твоих. (Притч. 3, 7).
Ничто не ново под луною:
Что есть, то было, будет ввек.
И прежде кровь лилась рекою,
И прежде плакал человек... .
Карамзин.
Ничто не ново под луною:
Что есть, то было, будет ввек.
И прежде кровь лилась рекою,
И прежде плакал человек... .
Карамзин.
Гбуз Со Сгп № 4
Поверь: когда слепней и комаров
Вокруг тебя летает рой журнальный,
Не рассуждай, не трать учтивых слов,
Не возражай на писк и шум нахальный:
Ни логикой, ни вкусом, милый друг,
Никак нельзя смирить их род упрямый.
Сердиться грех — но замахнись и вдруг
Прихлопни их проворной эпиграммой.
А. Пушкин
Стихи - дело хорошее, но на вопросы нужно уметь отвечать.
Вокруг тебя летает рой журнальный,
Не рассуждай, не трать учтивых слов,
Не возражай на писк и шум нахальный:
Ни логикой, ни вкусом, милый друг,
Никак нельзя смирить их род упрямый.
Сердиться грех — но замахнись и вдруг
Прихлопни их проворной эпиграммой.
А. Пушкин
это духовные сыновья
Гбуз Со Сгп № 4
Вы читать умеете? Тогда прочитайте вопрос. Ну, почему в категории одни недоучившиеся школяры?
Идиот что ли. Иисус он посланник и пророк Аллаха. А не бог как вы христиане это утверждаете.
И Иса Пророк он не имеет родословную от бога.
Вы все это говорите потому что у вас не достаточно знаний.
Иса это простой человек как ты и я.
А Бог это Аллах
Иса это простой человек как ты и я.
А Бог это Аллах
Олег Шатёркин
У меня вопрос - как мусульмане могут говорить, кто такой Иисус, если сам ислам и Коран появился на 500 лет позже христианства и текстов Нового завета(где говорится, что Иисус - таки сын Бога)?
Жанна Клебан
Если Ислам принимает Писания (как утверждает Коран), тем самым выявляет свою противоречивость:
«Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7)
Гбуз Со Сгп № 4
Не хами, ученик, пока не вылетел отсюда. Оскорбления запрещены проектом, читай правила!