Религия, вера
Господь творец всего сущего, так ведь? Когда дух метался по пустоте и никого больше не было, ведь не было и Сатаны?
Вопрос - ЗАЧЕМ ГОСПОДЬ БОГ СОЗДАЛ САТАНУ?
Бог сотворил херувима осеняющего, который позавидовал Богу, позволил зависити пустить корни в его снрдце, и это привело к тому, что он стал противником Бога, сатаной.
Сатана появился в реакции на человека, на появление Человека... Господь сказал ангелам поклониться своему творению, а один из ангелов отказался, посчитав себя выше Человека.. . имя его было Люцифер
поправочка: в начале не было и пустоты, и духа, ниче не было) . а без сотоны было бы никак- все изначально были бы сытые и довольные, никто бы ластами не шевелил)))).
Сатана до согрешения был ангелом Бога. Сатана означает "противник". Но раньше он был послушным. Ангелов Бог создал раньше, чем Землю и всё, что на ней.
Uson Uson
а где почитать про это?
Сатана - творение. Изначально сатана был светлым ангелом, но возгордился и пал. Почему так произошло, Писание не объясняет, но называет это тайной беззакония. ..Потом у Бога спросим =)
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
(Ис. 14:12-15)
Бог не создавал сатану. Один из сыновей Отца ( Люцифер) восстал против плана Отца и был свергнут на Землю. И велико было его падение и треть ангелов последовало за ним. А старший Сын Иисус Христос пошел на Землю что бы спасти нас от грехов
Uson Uson
И как, спас? Т.е. мы теперь все безгрешны, да?