не лучше ли получить наказание за грех в этой временной жизни, чем после смерти - лишиться настоящей ЖИЗНИ.
Если расплата приходит сразу - то грех свой быстро осознают и раскаиваются и больше не допускают, умножение греха пресекается,
а если не пресекается при жизни, то накопится и все равно пресечется через смерть - и после смерти понесет наказание ( куда более длительное чем век человеческий) и будет осужден по воскрешении как закоренелый - патологический преступник.
Религия, вера
Почему есть такое что за грехи расплата приходит в этой же жизни
Грехов - нет.
Расплата происходит за плохие мысли - это эффект бумеранга.
"Что посеешь, то и пожнёшь".
Неизвестно Неизвестно
Странно, а японцы с китайцами, бедняги Про индусов молчу.
Грехов бояться не стоит, главное их не повторять, грех помогает человеку развиваться...
она всегда приходит в этой жизни) ) просто одни меньше косячат, больше думаю. . другие выполняют все строго обратно))
Бывает что расплата- это последствия. А бывает- что и не приходит расплата десятки лет. Но все равно каждый ответит за свои дела.
А вы предпочитаете грешить и наслаждаться жизнью? За всё нужно отвечать.
Для вразумления ...Если Вы наказываете своего сына ( к примеру ) - это не значит, что Вы хотите ему плохого, но наоборот ...
потому что если не соблюдать технику безопасности, то можно травмироваться.
Совсем не обязательно, что в этой же (факт) .
Но в каком-либо воплощении, судя по библии, обязательно придёт (рукою человека) .
Быт 9:6
кто прольёт кровь человеческую, того кровь прольется РУКОЮ ЧЕЛОВЕКА: ИБО человек СОЗДАН по образу Божию;
Быт 9:6
По другому быть не может!!