Религия, вера

А курение сигарет относится ко греху?

M(
Mggg..) (=))))
Если патриарх водку и табак продавал - тогда для православных это не грех. Да и дьякон Кураев утверждает, что бесы бегут от курящего человека: это, мол, православный. Давай на некурящего и непьющего протестанта нападем: этот и так наш!
Елена Корюкина
Лучший ответ
курить --чертям кадить
Арташ Барсегян
Мир не без греха.
Курение грех, так как губит здоровье, а умышленное губление здоровья сопоставимо с грехом самоубийства.
Писание об этом умалчивает)
Елена Шеверева
Хи)) ) В некоторых религиях табакокурение - один из ритуалов)) ) и грехом не является, а даже напротив)) ) Когда зарождалось христианство, то о табаке наверное не было известно, может быть поэтому в Писании нет запрета на курение)))
грех -что отдаляет от Бога
Табак отдаляет от Бога? И каким образом?
Татьяна Гураль
Mggg..) (=)))) И каким же?Вдыхает дым и отдоляется от бога...может бог в лёхких живёт)))
Очистим себя от всякой скверны плоти (2 Коринфянам 7:1)
Курение, несомненно, оскверняет тело...
Татьяна Гураль Скверной апостол Павел называл блуд и прелюбодейство
Кстати ,Боря Моисеев не курит
У нас курящих не допускают к крещению.
Да, он губит землю и гибель найдёт на всякого курящего.
Нет. РПЦ на импорте и продаже табачных изделий сделала себе немалое состояние. Видимо, небесная канцелярия благословляет табакокурение. Аминь.
Вовик Бур
Курение оскверняет тело, пленит его, как наркотик, от этой привычки трудно избавиться. Библия нам говорит, что мы должны хранить себя от идолов и оставаться чистыми. Другая причина заключается в том, что Жизнь - это дар от Бога, и было бы неправильно пренебрегать этим даром, укорачивая себе жизнь. Третья причина -это заповедь люби своего ближнего как самого себя. Нечистые привычки и дела зачастую влияют не только на самого человека, но и на окружающих. Например, курильщик подвергает опасности здоровье тех, кто не курит. Человек, который причиняет вред окружающим, нарушает Божью заповедь любить своего ближнего. Все его утверждения о том, что он любит Бога, ложны (1 Иоанна 4:20, 21).Чтобы оставаться в Божьей любви, нам нужно быть чистыми во всех сферах жизни, а не только в одной или двух. Избавиться от оскверняющих привычек и дел и оставаться чистыми может быть нелегко, но все же возможно.
на каждой пачке написано КУРЕНИЕ УБИВАЕТ, человек курящий идет на самоубийство осознано. ну а как к самоубийству относится Бог понятно.

на самом деле мы не избежим греха, если бы могли сами поднапрячься и не грешить. то Христу не надо было бы отдавать свою жизнь.
так что главное старатся грешить поменьше и раскаиватся.
а раскаивается человек или нет видно по тому как он себя чувствует после проступка.
если стремно значит сожалееет.
Olenka R
сначала нужно определится что такое грех)