Религия, вера
Курение сигарет для церкви-это грех?
Насколько знаю да
Многие работники церкви курят и это не считается грехом, просто такое мнение идёт от сектантов, вот и стало грехом....
то то она ими так активно торгует, да еще и пошлину не платит
Церковь это собрание святых, посвященных на служение Богу, братьев и сестер!
ЗАЧЕМ им курить? Попробуйте пребывать в молитве, благовествовать Христа распятого и при этом покуривать сигаретку... не получится.
Aigerim Monokbaeva
О как! А вы себя "святой" считаете?
Да, это грех членовредительства. Человек не вправе сам себя убивать, убивать в себе жизнь, данную ему свыше!
Сегодня курение, завтра придумают лизание, мычание, жевание, булькание, никотиновые клизмы и ганджа-капельницы. Про это тоже в библии нет. Есть такое понятие, как разрушать храм своего тела. И это грех, если вы сознательно насыщаете свой организм отвратительными токсинами.
-_Foxy The Pirate_-
Пдц веруны тупые пошли! Какой нах храм своего тела? Чревоугодие это грех. А курение, бухание, обжирательство это и есть чревоугодие.
Anna Sharafutdinova
Тогда Христос - грешник??!
Он похвалялся разрушить храм своего тела, и восстановить в три дня!
Наше тело - храм для Духа Святого, который пребывает в нас. В Библии написано беречь свой храм, не разрушать.
Библия тут ни причём. Просто надо знать, откуда это всё пошло. Это шаманский обряд у индейцов был такой. Они при помощи табака общались со своими богами. Это тебе надо? Надо быть выше всего этого...
«Люби своего ближнего, как самого себя»,— сказал Иисус (Матфея 22:39). Если мы идем на поводу у привычки, которая вредит окружающим, то мы не проявляем любви к ближним.
Можно ли сказать, что вы любите ближних, например свою семью, если вы вынуждаете их дышать вредоносным вторичным дымом?
Курильщики причиняют вред другим. Табачный дым вреден в любом количестве. Пассивное, или вторичное, курение на 30 процентов повышает риск развития рака легких и заболеваний сердца. В последние годы врачи обнаружили еще одну опасность, которую они называют «третичным курением». Это выражение относится к частицам табачного дыма, которые остаются на одежде, коврах и других поверхностях, после того как дым выветривается. Эти ядовитые вещества особенно вредны для здоровья детей и могут замедлить их умственное развитие.
В Библии говорится, что нельзя себя осквернять и ставить в зависимость.
Узнаешь с трех раз борца за нравственность? / Да "церкви" НАПЛЕВАТЬ НА ВСЕ. Они вином паленым торгуют открыто, аты про табак. Известен же табачный скандал Гундяева,

Багомед Алиев
Фотошоп - великая вещь.
Спросите себя: «Разве курение не относится к „нечистому“, которое осуждается Богом? Не является ли оно „скверной плоти“, подвергающей мое здоровье всевозможным опасностям? Мог бы чистый, или ‘святой’, Бог с одобрением отнестись к тому, что я сознательно оскверняю себя таким образом?» (1 Петра 1:15, 16). Обратите внимание: Павел предостерегает также от «скверны духа», или ума. И снова возникают вопросы: «Находится ли мое сознание во власти этой привычки? Стану ли я жертвовать своим здоровьем, семьей и репутацией перед Богом ради удовлетворения своего желания? В какой мере курение уже нанесло ущерб моей жизни?» Размышление над такими отрезвляющими вопросами вполне может придать решимости бросить курить.
Конечно, для этого может понадобиться помощь и поддержка со стороны. Однако уже одно размышление над Библией может в такой мере обучить и утвердить вашу совесть, что вы сумеете избавиться от этой скверной привычки.
"давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух" (2 Коринфянам 7:1).
Христиане не владеют Знаниями об Истине и не желают быть последователями Прямого Пути Истины и поэтому они не только курят, они даже делают изоБражения и употребляют в пищу спирт-содеРжащие изделия не зависимо от того, что в Библии имеются Верные Сведения о том, что изобраЖения и опьяняющие (наркотические) изделия являются без всякого сомнения Хьарамом для реализации и употребления в пищу или внедрения в организм другими видами действия - без всякого сомнения в Обязательном Порядке являются Наказуемыми Единым Богом Милостивым и Милосердным в этом мире и после Дня Суда!
им пох, главное оброк с рабов собрать
Они думают, что пророк Дпаниил курил.
Тогда царь Навуходоносор пал на лице свое и поклонился Даниилу, и велел принести ему дары и благовонные курения.
(Даниил 2:46)
В библии про это ниче не написано. Но это ведь горько и мучения вкусовые. мб и нет
Да, грех направленный против себя.
Екатерина Кочеткова
все грехи направлены против себя
своему временному телу вредить грех. Бог любит и оберегает