Религия, вера
Чё спросить хотела... Кого на месте нынешнего патриарха хотите видеть?
Внешность человека в данном случае не имеет значения. Хотелось бы того, к которому располагало сердце и душа. Простого и чистого человека.

Ангелу Меркель. Ну, нравится она мне!
Чё хочу ответить.. . Да пофигу.
Человека, соблюдающего конституцию и готового ответить за свой базар
Кураева!! !
Я бы пошла в апостолы:))
Трололо, пусть позорит русский народ!
Типо Деда Мороза (любое лицо, подходящее по имиджу и фактуре - что он с амвона треплет, всё равно никто не слушает) .
Кстати покойный Алексий-2 именно под Морозку и косил, поэтому запомнился народу с лучшей стороны.
Кстати, тогда открывается также вакансия троюродной сестры на роль Снегурочки Патриарха.
Или ещё вариант: что-нибудь прикольно-стёбное, чтобы поржать.
Навроде этого, например:

Я бы продюсера пуси райт! ! а монашки сами пуськи вот это хоть бы прикольно смотрелось.
как кого???? себя, конечно!
только придётся каноны поменять и статус.. . матриарх.. . матриархиня.. . матушка Эдем.. . Тётушка Пивная Кружка.. .
Христа.)))
Твою мать...
Светлана Вальд
Она у меня АТЕИСТКА!!!
да никого чтоб не было..
Раз уж он во всём любит подражать христу (ноги др подмывать и пр) , тогда конечно на его месте видеть его, только распятого.
Иисус Христос имеет власть на небе (ему дал Иегова) , пусть он властвует и на земле. И не нужны ни какие патриархи!
Александра Невзорова.