Религия, вера
Когда Иисус вернётся, не выйдет ли так, что ему сделают крест из ЭЛТ или LCD-зомбоящиков, если решат снова распять его?
Сейчас смертная казнь запрещена, но психбольница ему светит
Наверняка христиане захотят убедиться, истинный ли это Христос.
А для этого ему надо будет воскреснуть )
Поэтому - все возможно )
О Христе в Библии говорится: «Вот, он идет с облаками, и увидит его всякое око» (Откровение 1:7). Люди увидят Иисуса не в буквальном смысле. С момента вознесения на небо он стал духом, «живущим в неприступном свете, которого никто из людей не видел и видеть не может» (1 Тимофею 6:16).
Иисусу не нужно принимать вид человека, чтобы люди на земле могли «увидеть» его, так же как Иегове не нужно было представать в видимом образе, чтобы во времена Моисея послать на Египет десять казней. У египтян не было и тени сомнения, что эти казни навел именно Иегова, и они вынуждены были признать его могущество (Исход 12:31). Подобным образом, когда Иисус выступит как Исполнитель Божьего приговора, нечестивые вынуждены будут «увидеть» , или признать, что Бог назначил его судить их. Они поймут это, потому что были предупреждены. Воистину, Иисуса «увидит.. . всякое око и те, которые пронзили его; и все племена земные будут из-за него горевать и бить себя в грудь» (Откровение 1:7).
Чтобы восстановить на земле подлинный мир и процветание, необходимо устранить нечестивых и их беззаконное правление. Именно это и совершит Христос. Он возьмет всю власть над землей в свои руки, что станет началом грандиозных перемен.
Если Иисус вернется - его возвращения никто не заметит,
ибо людей интересуют лишь они сами.
Но я думаю, что Иисус просто никогда не вернется,
это ведь всего лишь догадки начерканые в библии...
ибо людей интересуют лишь они сами.
Молись, брат, чтобы Он не застал тебя врасплох с твоими глупыми мыслями. Кайся, пока не поздно.