Религия, вера
Сомневаться в Боге...значит верить в него?
Сомнение - путь к вере.
Сомневаться значит не доверять, а соответственно и не верить.
Елена Счастливая
может быть сомневаться это уже признать существование. иначе не было бы даже сомнения
Сомневаться в любящем нас, значит не доверять Ему.
Это как?... Это уже - пора к психиатру!... Верить и не верить одновременно - это только шизофреник может так - у него раздвоение личности! Одна личность - верит, другая - не верит!
Елена Счастливая
Вам, конечно, лучше знать, но насколько мне известно Онорэ де Бальзак шизофренией не страдал
Что значит верить, есть вера глупцов и есть Вера Мудрецов, в этом надо разобраться, ощутить, понять...
Верить, значит доверять. А сомневающийся в Боге ненадежен для Него, и в нужный момент он может просто не выполнить то, что следует, ввиду сомнения в распоряжении Божием. А наместники Божии не имеют права сомневаться в повелениях Царя, они должны верно и точно выполнять поручения Создателя своего, без тени сомнения и неверия. Есть слуги Божии, а есть слуги религий: христианских, мусульманских и прочих, и они не равны одни дркгим. Так и вера: есть вера христианская, есть вера мусульманская, а есть еще вера Божия, которая и есть вера вечная и истинная, и в этой вере были все великие пророки, коим Бог давал Свои Откровения, руководил их и благодетельствовал им, чего и я вам всем желаю: вступайте в веру Божию, получайте от Бога прощение, милость, и пользуйтесь Его Прямым Непосредственным Руководством во благо себе и ближним своим, а может и еще кому перепадет, кто недалеко от вас, а может еще и дальним достанется ради вас. Истинно, Бог - Щедрый Податель жизненных благ, хоть и сурово наказание Его неверным Ему людям, коим Он дал жизнь и все, необходимое для нее, а они проявляют себя непризнательными и неблагодарными Ему тварями.
Значит не исключать его наличия.
Я не сомневаюсь, нету этого еврейского бога.
Да и идеалистический бред про творца тоже не для меня.