Походу те кто делал рекламу, библию не читал или уже забыл.
8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12. и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13. Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
14. Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат. (Книга Бытие 2:8-14)
Или эти реки на Марсе?
Религия, вера
В рекламе Баунти звучит вопрос; "Так кто же сказал, что рай на земле невозможен??"
Ну и что? Всякая реклама направлена на одно: - Убедить потребителя, что не купив себе эту хрень - живёшь даром!
Это богохульная реклама, ее следует запретить.
Пора засесть за дессертацию" Роль рекламных роликов в вероучениях некоторых псевдорелигиозных общин")))))))))))))
Каждый съеденный батончик прибавляет месяц пребывания в чистилище.
Я думаю, что это оскорбление чувств верующих. Надо сообщить куда следует. Пусть компетентные органы с этими криэйторами разберутся.
Рай на земле вполне возможен. Рай и ад - внутри нас. В одном буддийском тексте (сейчас не помню, в каком) говориться примерно следующее: человек способен ад превратить в рай, а рай - в ад.
Да только понимание рая у каждого свое.
В РЕКЛАМЕ "Баунти" - Да.
Рай - позитивный настрой, связанный у многих с совершенным блаженством.
Чем больше слов, дающих позитивный настрой, тем лучше отношение к товару.
Баунти просто забывает рассказать о том, чем закончилось райское наслаждения для большинства взбунтовавшегося экипажа
Англия => суд => свисающие с рей фрегатов петли