Религия, вера

какая христианская конфессия наиболее "чистая",правильная?

общеизвестно,что Владимир крестил Русь двумя перстами
какая христианская конфессия наиболее "чистая",правильная с исторической точки зрения?
Староверы,Молокане,Духоборы?
Ты хоть знаешь, как этот Владимир крестил?
Кого палкой, кого мечом, о кое-где и деревни выжигали.
Не там ищещь.
Ничего правильного и чистого в христианстве нету.
Сергей Кравченко
Лучший ответ
Это сами выбирайте. Мы старообрядцы Поморского согласия. Гонимые Никоном. И Петром. В скитах сжигаемые. Сохранили свою веру православную. Нам это дорого. А так, если в миру-вполне современные, даже очень образованные. Уже все декорация. Но в церковь ходим, с сыном. Ему 30. Он род продолжит
У каждой конфессии свои тараканы. Мне нравятся пятидесятники.
Хоти денег и дальше!
E*
Elena ****
Католики изначально, остальные все секты отколотые.
Олег Осипов
никакая из перечисленных.

Признаки истинной религии
Учения и деятельность христиан I века:
▪ Они искали руководства в Слове Бога (2 Тимофею 3:16; 2 Петра 1:21).
▪ Они учили, что Иисус не Бог, а Божий Сын, подчиненный Отцу (1 Коринфянам 11:3; 1 Петра 1:3).
▪ Они учили, что мертвых ждет воскресение (Деяния 24:15).
▪ Они были известны любовью, царившей среди них (Иоанна 13:34, 35).
▪ Они не поклонялись Богу поодиночке, но были организованы в собрания и объединены под надзором старейшин, а также руководящего совета старейшин, которые в свою очередь подчинялись Христу как своему главе (Деяния 14:21—23; 15:1—31; Эфесянам 1:22; 1 Тимофею 3:1—13).
▪ Они были ревностными проповедниками Царства Бога как единственной надежды человечества
:*
:)Blondink@:) ***
а он имел на это право, крестить Русь?
Вы действительно хотите такую найти? Тогда вопрос: что лично Вы сделали для этого? Я вот ещё в советские времена перечитал кучу литературы (какая была - а была только атеистическая) , обошёл множество церквей, общался с верующими, со священниками, задавал вопросы.. . И, естественно, анализировал, сравнивал с тем, что говорится в Библии. Потому что действительно хотел найти. А Вы?
Galymzhan Sadykov
С исторической точки зрения? Я не историк. Простите не компетентен в этих вопросах.
Православие - правильная вера. Не было индульгенций как в католичестве и догмата о непогрешимости папы Римского. Не было как в протестантизме поруганий изображений Бога. Где они такую заповедь нашли - называть изображение Бога идолом. Идол - это изображение бесов.
А основатель протестантизма Лютер попрал собственные обеты, он был монах, и женился на бывшей монашенке. В Ветхом Завете ясно сказано, что взятые перед Богом обеты надо исполнять
Alfiya Nurmuratova
Фундамент христианской идеологии -Это Библия! ! И как бы не называли свои конфесси христиане вся их идеология -это идеология лжи обмана двойной морали!! ! О какой чистоте Христианства можно говорить !!!
Никакая. Все языческие.
Сразу бы узнавал, какая религия самая правильная...
В Библии читаем, что первые христиане времен Иисуса проповедовали по домам, не молились на иконы, изучали Библию, верили каждому ее Слову.
Не сложно найти сейчас их последователей.
Православие грязно само по себе, так как представляет собой смесь язычества и христианства. Да и к тому же еще и кровью заляпано
Н и к а к а я