Религия, вера

Бывают ли случаи, когда человек, выйдя из храма, желает тут же сесть за богато накрытый стол и начать пить, гулять?

Думаю, что не только после венчания, но и после литургии на большие православные праздники после поста. Но эт о совсем не значит, что человек будет опиваться и объедаться.
Татьяна Соловьева
Лучший ответ
Татьяна Соловьева Артём! А может это намёк, и Вас можно поздравить? Если так, то поздравляю!
А бывает, чтобы стоя в храме и делая вид, на самом деле ждет не дождется - когда же начнется трапеза и тусовка?
Гречуха Юрий
Артем, а где трезвость, здравость. Вот я и говорю, начинаете о христе, а заканчиваете пьянкой. Врешь собака, там еще автомойка, магазины -языческими побрякушками торгующие. И Ресин-член английского клуба-советник вашего патриарха.
Юлия Боровских
Всяко бывает.
Перестаешь удивляться этому "бывает".

Юрий Сафонов
Максим Казацкий А когда алкоголь был грехом? Грех - это пьянство. Так не напивайтесь.
http://www.youtube.com/watch?v=PsCF_gZYYME
Шимпанзе используют орудия труда.
Конечно бывают. Все в жизни бывает.

А еще бывает, что человек сидит в разделе ТДВ - размышляет о "толстых жирных бабах, которые платят по 1000 баксов" ,о виртуальном сексе, мечтает об изменах, интересуется не натирают ли стринги, задает вопросы "почему девушки хотят еще сзади, разве недостаточно в ротик и в лоно "....

...а потом переходит в раздел Религия Вера, где он рассказывает какой он весь из себя православный, пишет лозунги -"Русь православная храни веру .." ,пытается выдать черное за белое ...

этот человек ЛЖЕЦ и ЛИЦЕМЕР, но не будем указывать на него пальцем, ибо он таким и останется ))
Бывает что святые отцы так трапезничают (и не только) и не выходя из храма.
Игорь Ланкин
Анатолий Шаповалов Ответ тобой явно выдуман!
Аремка.. . ты о чем? ВЕЛИКИЕ- Motörhead никогда не переступали порога ХХС.. . лютеране на верхней палубе ХХС не Венчаются, для этого таинства есть Кирхи.
ну а если после выхода из храма православные попы в громадной столовой на нижней палубе ХХС, трескают под Motörhead, то это видать для того, что бы окончательно не отупеть от религиозной лабуды, что они льют в уши прихожанам на верхней палубе ХХС)) )
Сергей Глушков
Анатолий Шаповалов За ЧЮ, конечно, +5, но ты гонишь
Да, особенно если это какой-либо общепринятый праздник, например пасха или рождество.
Всякое бывает в жизни.
Только при чём тут Храм - я решительно не понимаю. Какбе изображения на стенах трапезной гробов с трупами и истощённых от постов и бдений праведников не прибавляют аппетиту людям с нормальной пищевой ориентацией.
Хотя если на весь этот кладбищенский антураж не обращать внимания - то вполне можно хорошо выпить и сытно закусить даже и в Храме.
И в склепе.
И в гробнице.
И в морге.
И в прозекторской.
И на бойне.
И в крематории.
Для шибко брезгливых и впечатлительных можно запустить дымогенератор, тут ты прав. ))
Тьма сему примеров, даже не выходя из ХХС:

Iskakova Gul'han
Анатолий Шаповалов Да ты вообще ничего нигде не понимаешь, ага.
Всё таки обличение "ешь, пей и веселись" и "когда Я уйду будут поститься"не отменены.

Если свадьба проходит как в "Записках попадьи"Сысоевой, то более -менее нормально. Но велик соблазн когда получается что "ваш бог чрево" (и то что ниже чрева) .

Алкоголь слишком опасная вещь-слава Богу когда никто не упивается и не падает
Арман Тусупов
У нас такое было.. . =( На крещение племянника. Так получилось.
Елена Лазюк
Анатолий Шаповалов Ну и хорошо же. Праздник!
На Пасху обязательно. Нет вкуснее мяса, чем после 49 -дневного поста.
Это вопрос или загадка???
Бывают, однако.
Некоторые особо проголодавшиеся после храма даже лингамом закусывают! )))
МБ атмосфера помпезности и пафоса храма навеевает.
Алия Жунусова
бывают
В этой Жизни все возможно. Широк путь. Только отвечать Тебе .