Религия, вера

Мне интересно, откуда у хрЕстиан столько нетерпимости!?! Ведь Иисус заповедовал быть терпимыми и толерантными...

Лично он им ничего не говорил,
Barbara S.
Лучший ответ
Христос учил различению добра и зла. "Не мир принес я но меч" - меч духоразумения и различения.
И никогда не учил, чтобы быть толерантным ко злу.
Не учил согбенности. Да, не воевал за себя, за свое эго, но когда нужно было защищать божественность и высшие идеалы, то был воином
Толерантность и отсутствие критериев выдумали слуги тьмы - типа правозащитники и темные жирдосы, которые насаждают идеи собственного могущества.
ну что вы! Это их главные ругательные слова:)))))))))
Предлагаете открыть двери тюрем и дурдомов и закрыть Вопросы с Ответами?
Ислам тоже ничему плохому не учит, но ничто не мешает им забивать камнями, отрубывать и отрезать головы и спокойно выкладывать в нете во имя Аллаха. С ними пообщались бы-у них толерантности побольше хрЕстианской )))
Че, правда?
“Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною” (От Луки, 19:27).

Ну и Иоанн Златоуст
"Если услышишь, что кто-нибудь на перекрестке или на торгу среди народа хулит Владыку Христа, подойди и запрети. Если же придется и побить его, не отвращайся — ударь его по щеке, сокруши его уста, освяти руку свою ударом. "
"Если кто-нибудь убьет по воле Божией — убийство это лучше всякого человеколюбия. Если же кто-нибудь и окажет милость из человеколюбия, но вопреки воле Божией, — милость эта недостойнее всякого убийства. Не природа вещей, но Божий суд делает их добрыми или дурными. "

Вот такая вот дАбрАта!
*K
***erkebulan*** Ka2
Где это ты такое прочитало? ? На обёртке фаллоиммитатора?? Даже терпимость у нас с подвохом, чтобы собрать уголья на голову обидчика. По моему для тебя же лучше получить разок по хоботу, чем ходить с пригоревшим котелком.
Saba Saba
Ты еще Христиан не встречал))) . Эти притворяются христианами, но суть лжецы))
Толерантными? ? Кто вам так нагло соврал. Толерантность - это способность прогибаться и подстраиваться под всех и каждого. Иисус не учил толерантности. Он сам лично, когда ходил проповедовал ИСТИНУ не был толерантен ни разу, но постоянно его учение вступало в конфликт с верованиями людей и из-за этого Его постоянно хотели убить. Христианин не может быть толерантен ко грехам, он должен их ненавидить также, как и Бог ненавидит. Не людей, но их поступки и лживые учения, противные христианской ИСТИНЕ.