Религия, вера

Что потеряли Адам и Ева, решив быть независимыми от своего Творца?

Они ОБРЕЛИ - СВОБОДУ:))))))))) )
Возможность жить НЕ по чужой указке:)))
Баке Курганбаев
Лучший ответ
Нина Силинкина Какую свободу? Они продали нас в РАБСТВО греха и смерти.И сами стали жить под властью сатаны. Никто не свободен. все в рабстве еще и своих вредных привычек.Кричат "свободны ". а сами выбросить сигарету не могут.
Потеряли правильность бытия, когда их бытие определялась совершенством разума Отца.
Но зато получив инструмент познания с древа добра и зла, свободу выбора и ответственнось за выбор, они стали развивать инструмент познания.
Хотя есть риск погибнуть, при самостоятельности. Когда за них отвечал Отец, они не могли погибнуть, но зато не развивались.
Такова плата за свободу.
Но по-иному не бывает - это необходимый этап эволюции.
Вернутся к отцу вследствие своего развития. Поймут, по своей воле из развитого разумения, что это лучшее что может быть.
Притча о блудном сыне говорит об этом.
Натали Машкова
Нина Силинкина "Они не развивались" .Да они были СОВЕРШЕННЫЕ. Это мы сейчас развиваемся? Да человечество деградирует а не развивается.
Фиговый листочек ))))))))))))
Зависимость.
Лев Бяков
По первоисточнику, никаких таких решений они не принимали.
Это их (вернее, только Адама - Ева прилагалась) выперли из сада Эдемского, чтобы не откусили от древа жизни.
Я так полагаю, что это древо символизировало родительское посвящение, и "вкусить" от него после повзросления - значило совершить инцест.
Библейская история вообще гораздо логичнее, чем её христианские толкования.
&B
"the Best #1"
Они потеряли совершенство и вечную жизнь
Петя Л
Совершенство и вечную жизнь на райской земле.
образ и подобие бога
Антон Юминов
Они потеряли совершенство
Во-первых не надо отождествлять Адама с Евой, Адам приобрел свою точку зрения, Ева возможно так и осталась кем была
Hamiz Mamedov
Они потеряли вечную жизнь за которой теперь гонятся многие мечтатели.
у них ничего не было на самом деле, сказки про вечную жизнь-всего ли сказки
. Когда Адам с Евой согрешили, они уже не могли передать совершенство своим потомкам. Словно надпись, высеченная на камне, грех глубоко отпечатался в генах наших прародителей. Поэтому они могли произвести на свет только несовершенных детей.
~~Дин@р@~ ~