Религия, вера

Что потеряли Адам и Ева и как это отразилось на их потомках?

Адам и Ева потеряли жизнь вечную!
Быт 6:3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Изначально Бог создал людей вечно живущими, по Своему образу и подобию!
Но человек согрешил, ослушался Бога и потерял жизнь вечную.
Но всякий человек может вернуть первоначальное положение!
Евангелие от Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную!
В этом и состоит благая весть!
Алёна Колесникова
Лучший ответ
Яна Счастливая наше же жительство на небесах -откуда мы ожидаем и Господа нашего Иисуса Христа который наше тело преобразит так что оно будет подобно славному телу Его.)
Девственность они потеряли, -когда в раю трахались, -
после этого все люди стали заниматься сексом!
Почта Для Школ
Елена Макурова Они согрешили не потому, что имели интимные отношения (наоборот Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю), а потому, что они съели запретный плод. Благословив первую семейную пару и повелев им «плодиться», Бог ясно выразил свое намерение, чтобы дети росли в семьях, где их окружала бы любовь и забота отца и матери.
Потеряли жизнь вечную - приобрели смерть и первородный грех на всех потомков.
Они ИСкУСилесь на Запретный плод их соблазнил змей ИСкУСитель они стали вкушать чужое и потеряв разум начали думать только о себе заведя себя в погибель говоря что один раз живут, сами на себе ставя ярлык одно разового существа.
Всё это притчи для основания Мира Патриархата не Знаете Притчей не прочитать Вам писания.

. Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского,
2. чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
3. усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;
4. простым дать смышленость, юноше — знание и рассудительность;
5. (послушает мудрый — и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы)…
(Притчи 1:1-5)
Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
33. а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла».
(Притчи 1:32,33)
Юлия Готовко
Откуда они вообще взялись? Потому что чтобы получился человек, нужен человек. Кто был их предком?
**
*artem *
Елена Макурова Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. С точки зрения естествознания, все мы – прах. «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Бытие 2:7). Это описание сотворения человека простое, однако оно полностью соответствует научной истине.
рай но есле б не патеряли патомков как раз и не было
~Юлия ~
Елена Макурова Спасибо за ответ. Чтобы спасти человечество, Иисус должен был умереть. И это можно понять, если вспомнить события, которые произошли в Едемском саду, и если попытаемся осознать, что потеряли Адам и Ева, восстав против Бога. Перед ними лежала перспектива вечной жизни! Так как они были детьми Бога, то могли непосредственно общаться с ним. Но когда Адам и Ева отвергли правление Бога, они лишились всего этого и навлекли грех и смерть на все человечество.
Елена Макурова Спасибо за ответ. Они согрешили не потому, что имели интимные отношения (наоборот Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю), а потому, что они съели запретный плод. Благословив первую семейную пару и повелев им «плодиться», Бог ясно выразил свое намерение, чтобы дети росли в семьях, где их окружала бы любовь и забота отца и матери.
Вааще не понятно, какое вам дело до того что потеряли жиды?
Майя Панфилова
Они не потеряли, они приобрели - стыд и влечение полов..
Александр Стребков вообщето они были мужем и женой и имели от Бога повеление плодиться и размножаться.)).. влечение они имели от начала друг к другу.. вот греха не имели блудить и прелюбодействовать как имеют люди теперь
Елена Макурова Чтобы спасти человечество, Иисус должен был умереть. И это можно понять, если вспомнить события, которые произошли в Едемском саду, и если попытаемся осознать, что потеряли Адам и Ева, восстав против Бога. Перед ними лежала перспектива вечной жизни! Так как они были детьми Бога, то могли непосредственно общаться с ним. Но когда Адам и Ева отвергли правление Бога, они лишились всего этого и навлекли грех и смерть на все человечество.
Это мифические люди которых никогда не было.
Алена Горохова
Потеряли хорошую жизнь в раю на земле ..посему пришли беды и горе и смерть.. Однако Бог дает нам даже больше того о чем мы просим и о чем помышляем ..Зная что так будет -Христос как Агнец был заклан От создания мира --посему впереди Бог приготовил нам----небо
Яна Счастливая
Елена Макурова Спасибо вам за ответ. Действительно, Бог избирает сравнительно небольшую группу преданных ему христиан, которые после смерти будут воскрешены к жизни на небе. Они составят «новые небеса», или небесное правительство, которое будет править «новой землей», то есть человеческим обществом. Эти небесные правители помогут установить на земле праведность и вернуть те условия, в которых люди изначально должны были жить по замыслу Бога. Согласно Библии, к небесной жизни будут воскрешены 144 000 человек (Откровение 7:4)А большинству хороших людей Бог обещает вечную жизнь на земле (Псалом 37:11).Библия учит тому, что под правлением Божьего Царства «смерти уже не будет» (Откровение 21: 4)это обещание относится к земле, поскольку на небе смерти никогда не существовало.
ничего они не потеряли, они пребрели новые знания и их потомки выстроили города.
Святость!
Ден Паршаков
Адаму и Еве 6 тыщ лет, а могильник в Сунгире 20 тысячник Самый ранний.
Дмитрий Миляев
Потеряли тесные взаимо
отношения с Творцом
Наталия Бойко
Адам с Евой потеряли вечную жизнь и теперь все люди умирают...
Совершенство и вечную жизнь в раю под правлением Бога. Еще они потеряли возможность быть земными детьми Бога и, соответственно, иметь близкие отношения с Ним.. Последствия мы наблюдаем на протяжении всей человеческой истории
Sasha. K