Адам и Ева потеряли жизнь вечную!
Быт 6:3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Изначально Бог создал людей вечно живущими, по Своему образу и подобию!
Но человек согрешил, ослушался Бога и потерял жизнь вечную.
Но всякий человек может вернуть первоначальное положение!
Евангелие от Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную!
В этом и состоит благая весть!
Религия, вера
Что потеряли Адам и Ева и как это отразилось на их потомках?
Яна Счастливая
наше же жительство на небесах -откуда мы ожидаем и Господа нашего Иисуса Христа который наше тело преобразит так что оно будет подобно славному телу Его.)
Девственность они потеряли, -когда в раю трахались, -
после этого все люди стали заниматься сексом!
Елена Макурова
Они согрешили не потому, что имели интимные отношения (наоборот Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю), а потому, что они съели запретный плод. Благословив первую семейную пару и повелев им «плодиться», Бог ясно выразил свое намерение, чтобы дети росли в семьях, где их окружала бы любовь и забота отца и матери.
Потеряли жизнь вечную - приобрели смерть и первородный грех на всех потомков.
Они ИСкУСилесь на Запретный плод их соблазнил змей ИСкУСитель они стали вкушать чужое и потеряв разум начали думать только о себе заведя себя в погибель говоря что один раз живут, сами на себе ставя ярлык одно разового существа.
Всё это притчи для основания Мира Патриархата не Знаете Притчей не прочитать Вам писания.
. Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского,
2. чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
3. усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;
4. простым дать смышленость, юноше — знание и рассудительность;
5. (послушает мудрый — и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы)…
(Притчи 1:1-5)
Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
33. а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла».
(Притчи 1:32,33)
(Притчи 1:1-5)
(Притчи 1:32,33)
Откуда они вообще взялись? Потому что чтобы получился человек, нужен человек. Кто был их предком?
Елена Макурова
Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. С точки зрения естествознания, все мы – прах. «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Бытие 2:7). Это описание сотворения человека простое, однако оно полностью соответствует научной истине.
рай но есле б не патеряли патомков как раз и не было
Елена Макурова
Спасибо за ответ. Чтобы спасти человечество, Иисус должен был умереть. И это можно понять, если вспомнить события, которые произошли в Едемском саду, и если попытаемся осознать, что потеряли Адам и Ева, восстав против Бога. Перед ними лежала перспектива вечной жизни! Так как они были детьми Бога, то могли непосредственно общаться с ним. Но когда Адам и Ева отвергли правление Бога, они лишились всего этого и навлекли грех и смерть на все человечество.
Елена Макурова
Спасибо за ответ. Они согрешили не потому, что имели интимные отношения (наоборот Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю), а потому, что они съели запретный плод. Благословив первую семейную пару и повелев им «плодиться», Бог ясно выразил свое намерение, чтобы дети росли в семьях, где их окружала бы любовь и забота отца и матери.
Вааще не понятно, какое вам дело до того что потеряли жиды?
Они не потеряли, они приобрели - стыд и влечение полов..
Александр Стребков
вообщето они были мужем и женой и имели от Бога повеление плодиться и размножаться.)).. влечение они имели от начала друг к другу.. вот греха не имели блудить и прелюбодействовать как имеют люди теперь
Елена Макурова
Чтобы спасти человечество, Иисус должен был умереть. И это можно понять, если вспомнить события, которые произошли в Едемском саду, и если попытаемся осознать, что потеряли Адам и Ева, восстав против Бога. Перед ними лежала перспектива вечной жизни! Так как они были детьми Бога, то могли непосредственно общаться с ним. Но когда Адам и Ева отвергли правление Бога, они лишились всего этого и навлекли грех и смерть на все человечество.
Это мифические люди которых никогда не было.
Потеряли хорошую жизнь в раю на земле ..посему пришли беды и горе и смерть.. Однако Бог дает нам даже больше того о чем мы просим и о чем помышляем ..Зная что так будет -Христос как Агнец был заклан От создания мира --посему впереди Бог приготовил нам----небо
Елена Макурова
Спасибо вам за ответ. Действительно, Бог избирает сравнительно небольшую группу преданных ему христиан, которые после смерти будут воскрешены к жизни на небе. Они составят «новые небеса», или небесное правительство, которое будет править «новой землей», то есть человеческим обществом. Эти небесные правители помогут установить на земле праведность и вернуть те условия, в которых люди изначально должны были жить по замыслу Бога. Согласно Библии, к небесной жизни будут воскрешены 144 000 человек (Откровение 7:4)А большинству хороших людей Бог обещает вечную жизнь на земле (Псалом 37:11).Библия учит тому, что под правлением Божьего Царства «смерти уже не будет» (Откровение 21: 4)это обещание относится к земле, поскольку на небе смерти никогда не существовало.
ничего они не потеряли, они пребрели новые знания и их потомки выстроили города.
Елена Макурова
Святость!
Адаму и Еве 6 тыщ лет, а могильник в Сунгире 20 тысячник Самый ранний.
Потеряли тесные взаимо
отношения с Творцом
Адам с Евой потеряли вечную жизнь и теперь все люди умирают...
Совершенство и вечную жизнь в раю под правлением Бога. Еще они потеряли возможность быть земными детьми Бога и, соответственно, иметь близкие отношения с Ним.. Последствия мы наблюдаем на протяжении всей человеческой истории