Религия, вера
Что потеряли Адам и Ева и как это отразилось на их потомках?
Адам и Ева потеряли совершенство .Всем людям передали грех Римлянам 5:12.
Адам и Ева потеряли Божественный рай и благодать Божий :17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18. терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Книга Бытие 3:17-19)
Все-все-все читай в переносном смысле...
Они приобрели радость в грехопадении!
Это демонстрация того, как бог может возненавидеть людей. Проклял их так, что даже убив своего сына, не смог проклятия снять.
тупой ещё тупее
Совесть потеряли и это кардинально отразилось на их потомках
У них не было пупка.
А у их потомков пупок появился.
...Адам и Ева съели плод дерева познания, и они потеряли это состояние, которое в Библии называется как Рай; они потеряли более глубокое состояние соединенности.
Я не думаю, что это было так быстро, как это описано в Библии. Для меня это история о становлении способности думать, судить: это хорошо, это плохо. И я считаю, что прошло очень много времени, чтобы мышление усилилось...
just-listen.ru/intervyu/beseda-opry-i-ekkharta-tolle
пидорасию