Я лично не готова была бы взять на себя такую страшную ответственность за всю страну:) )
Но, видимо, все же предложила бы именно то, что уже написал Раст. Добиться исполнения существующих законов.
А вообще-то, первое, с чего бы следовало начать, так это полного РАВЕНСТВА всех перед законом. Т. е, если нарушил закон президент или премьер министр, он должен отвечать как ВСЕ по всей строгости закона. Чтобы закон был одинаков для ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЕЙ
Вторым бы пунктом я бы ввела жесточайшие меры по борьбе с коррупцией.
В-третьих, как написала Фея, вернула бы бесплатную медицину и образование, включая высшее, и бросила бы туда львиную долю бюджета.
Затем я бы существенно сократила расходы страны на военные нужды.
Сделала бы армию профессиональной.
Постаралась бы "реанимировать" сельскую местность, вернуть людей в деревни, обеспечив им достойные условия труда и проживания.
СПРАВИЛАСЬ БЫ С ЖУТЧАЙШИМИ СВАЛКАМИ И ПОМОЙКАМИ, в которую превратили всю страну!! !
Ну, дайте мне только власть навластвоваться всласть:) )
Шучу:) )
Много бы еще чего сделала:) )
Спасибо за вопрос хороший: )
Религия, вера
Атеисты какой бы вы приняли первый закон если бы вам предложили такую власть ?
Никаких.
Стал бы добиваться исполнения уже принятых.
Без принципа неотвратимости наказания законы вообще бессмысленны...
Запретил бы коммерческие банки, только государственный банк должен быть в стране.)
Церковь в 4ре игровые зоны-пущай играются в ролевки.. а в светский образ жизни -не лезь!
Список достаточно длинный.
Что бы в категории РВ модераторы не удаляли не один вопрос и ответ.
О бесплатном образованиии и медицине.
Всех осьминогов-под пиво!
Наталья Кухарева
Очень своевременный закон!))
Татьяна Мордух
тогда "котов на польты" )
Не надо гадать-прочитайте конституцию ЕС...
сделал бы чтобы уже существующие законы работали ))
Отнять все. . да и поделить!
Закон о референдуме)))
ликвидировать сенат и думу, депутатов привлечь к уголовной ответственности.
а почему вы думаете, что у власти не атеисты? лицемеры сегодня в почете
Закон о чести : )
Принести мне лямов десять доляров для разработки какой - нить очень нужной для государства хрени и х*й бы вы меня тут на следующий день увидели. . ))
Не лги. Кстати, не напомните, какая это по счету заповедь?
отменил бы визовый режим
Иван Шевченко
Ха..все гости в гости!..Франция уже охуе..а от этих черн..гостей.