Религия, вера

Что такое Содом и Гоморра ? И нет ли сейчас проявлений этого в мире ?

то что творится сейчас Содом и Гомора - отдыхают...
Vitalik Kvak
Лучший ответ
вы в чём то подозреваете японцев? :-))
Хиросима и Нагасаки.
Гейпарады, прощальный секс с мертвой женой, секс с несовершеннолетними, с близкими родственниками, порнофильмы, мелькание задниц на экране, для приманки зрителя, веное вранье, для своей выгоды, желтая пресса...
Виктор Старостенко Где в библии написано, что что-то из этого грех?
Это состояние людей, когда все извращено, раньше этому был подвержен допотопный мир, потом, после его уничтожения, через некоторое время, несколько городов, а теперь опять это состояние расширяет свои границы....
Содом и Гоморра это два города из еврейской мифологии, где все занимались развратом.
Егор Федоров
Как раз то, к чему идёт нынешнее общество.
Мы от Запада отстаём самую малость))))))))
Артур Балашов
Гора не растет бесконечно. Везде установлены ограничители в природе.
Mayranush Piloyan
Содом и Гомора это два города которые Бог уничтожил за разврат, гомосексуализм и прочее. щас в мире полно таких проявлений
Санжар Токумов
Виктор Старостенко В мире полно и всегда было полно, а пострадали только Содом и Гомора, где логика?
Можно подумать, что вы в каком-то ином мире живёте...
СОДО́М, а, м. [по назв. древнего палестинского города Содом (Sodoma), который вместе с другим городом — Гоморрой (Gomorrha), согласно библейской легенде, Бог разрушил и превратил в пепел за распутство их жителей] . разг. Беспорядок, шум, суматоха. ◊ Содом и гоморра — то же, что с. || Ср. базар (во 2-м знач.) , бардак (во 2-м знач.) , бедлам, хаос (в 4-м знач.) .
Это было в библейские времена, но как видим ничего с тех пор не изменилось.
Были такие города в древнем мире, согласно преданию, которые были уничтожены огнем с неба, последние из существовавших аналогов - Хиросима и Нагасаки.