Религия, вера
Чем отличается правила дорожного движения от правила закона БОЖЬЕГО?
ПДД иногда можно нарушить без плохих последствий.
За нарушение ПДД фтраф на Земле.
За нарушения З. Б. - потом, когда нибуть, может быть.
Ну, у божьих людей и правила свои. )
1. Начиная всякую свою поездку, убедитесь, не оставили ли вы свой нательный крестик дома.
2. Осените себя широким крестным знамением и испросите на поездку Божие благословение.
3. Осените крестным знамением свой путь и произнесите вслух или про себя краткую молитву «Господи, благослови!» .
4. Ни в коем случае не старайтесь сократить время поездки. (То есть не гоняйте на повышенной скорости. )
5. Не забывайте подавать знак благодарности пропустившему вас водителю.
6. Извиняйтесь перед тем, кому помешали, даже если и не по своей вине.
7. Всегда уступайте дорогу спешащему или ведущему себя агрессивно водителю.
8. Досадившему вам водителю никогда не желайте зла, а помолитесь о нем словами «Спаси его, Господи, и меня, грешного, помилуй» .
9. Вместо праздных разговоров на пути следования или в автомобильных пробках старайтесь непрестанно читать молитву Иисусову: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного» .
10. После завершения пусть даже короткого путешествия осените себя крестным знамением и поблагодарите Бога за успешное завершение вашей поездки, причем любой, а не только удачной (памятуя, что могло бы быть гораздо хуже) , и от всей души произнесите благодарственную молитву: «Слава Богу за все!».
За нарушение второго - смерть!
Закон божий это лукавая поповская выдумка, а движение это реальная штука.
одно реальность, другое шарлатанство. . думаю отличия более чем видны)
Нарушение первых, в отличие от вторых, влечёт за собой вполне реальные последствия.
Анна Болатаева
Я думаю ,что соблюдение вторых дает реальную защиту
С инспектором ГИБДД можно договориться...
У правил дорожного движения и правила закона Божия, есть сходство, и те и другие надо выполнять, чтобы не быть наказанным.
Принцип тот же. Только вот с Богом договориться нельзя и подкупить нельзя. Читай библию, исполняй и спасешься. Конец закона - Иисус Христос, вот к Нему она и приведет тебя.
Светофоры у Бога это Заповеди