Религия, вера

Как помогает нам знание и соблюдение правил дорожного движения? Так же и с заповедями?

Заповеди две, а как вы применяете их?
ПДД не так совершенны, как заповеди. Да и редко ПДД соблюдают, если конечно в зоне видимости нет гаишника. У водителей свои негласные и неписанные правила. Хотя аналогия хорошая.
Валерий Ворожун
Лучший ответ
как это "заповеди две"???
Еще утром было десять...
Aрай Arai
Елена Лымарь (Филипко) Написал бы 10, сказали бы 2.
Знать это ещё не значит соблюдать ...
заповеди это закон. как пдд. закон же это мера социальной защиты общества. вам не сложно следить за моей мыслью? заповедей 10. я понимаю что у вас то что больше трех то много. так вот сии заповеди пришли в христианство от древних шумеров. это такой народ который писал на глиненых табличках клинописью за 5 тысяч лет до рождения вашего бога. ну очень древние. древнее китайцев. но современная жизнь добавляет еще одну- одинадцатую заповедь- мойте руки перед едой.
Так.
24. «И да будут слова сии,
которые Я заповедую тебе сегодня,
в сердце твоем [и в душе твоей] ; и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою,
и ложась и вставая и навяжи их в знак на руку твою,
и да будут они повязкою над глазами твоими,
и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих»
НАПИСАНО: Второзаконие, глава 6.9.
ТОЛКОВАНИЕ: Делай в точности как написано! !
Sebuhi Musayev
их в старом завете 10 и в новом куча ...)))))))))))
Не знаю как вам, а нам помогает. Нет, с заповедями несколько иначе. Я слышал, что заповедей несколько больше))
A mozna oglasitj, pozalusta, eti 2 zapovedi!
A to slozna otvetitj, ne ponemaja voprosa.