Религия, вера

Для чего бывают чудеса от икон?

Чудеса бывают для вразумления. Видевшие чудесные вещи люди начинают понимать, что Бог то у православных и впрямь велик раз такие вещи происходят. Часто чудеса случаются с обычными людьми по молитвам их собственным и молитвам святых. Эти чудеса для нашего вразумеления и исправления, Господь по вере нашей исцеляет нас
Татьяна Князькова
Лучший ответ
Для дива, а всякое диво- на один час
Макс Максвелов
Для рекламы, именно она торговлю спасением двигает.
Liazzat Jumanazarova
Ни для чего.
Андрей Исаев
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Marc Donald
Вы знаете, у нас в Урюпинске был источник. Все его называли Святым. В былые годы его не однократно засыпали, забивали, взрывали. Но он всегда прорывался на поверхность неподалёку от того места где был раньше. И в церкви есть икона Божьей матери. Так вот как стали её возить с места на место, яко бы для того что бы больше людей её увидело и помолилось, источник иссяк. Вот такие Вам чудеса.
Саша Бисиров
Петр 1, в свое время, пообещал наказывать попов за эти "чудеса", "чудеса" прекратились.
Ширин Аббасова
В общем то вы сами ответили на свой вопрос, ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВЕРЫ. ИСЦЕЛЯЕТ НЕ ИКОНА А БОГ ПО ВЕРЕ НАШЕЙ. недаром Христос говорил- Да будет вам по вере вашей!
все зависит от потребностей священника-чудотворца
ты про рабочий стол на компе?
9 А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями
Dav 777
Чудеса бывают разные. "Не всякому духу верьте"- говорит апостол. Чудеса от бесов бывают, чтобы нас ввестив самомнение и погубить. А чудеса от Бога бывают, чтобы научить нас смирению и покаянию для нашего спасения.
Вот отношение Иисуса:
23 Когда Иисус был в Иерусалиме на празднике Пасхи, то многие уверовали в Него, ибо увидели знамения, которые Он творил.
24 Но Иисус не доверял им, ибо знал людей.
(Иоан. 2:23,24)
ну не такие там уже и чудеса. Вот по воде ходить, это чудо, и мертвых оживлять и тд
F=
Funtik =)
" чудеса сие творит сатана". Что бы удержать людей в своей церкви