Религия, вера
Дайте Совет мусульмане
Скажите как перебороть свою страсть как перебороть Нафс, с каждым днем мой нафс набирает силу я становлюсь Плохим! И душа моя близка к прилюбодеяния, скажите совет как избавиться От Джинна
Жениться...
87.1 Хвали имя Всевышнего Господа твоего,
87.2 Который создал все и уравновесил,
87.3 Который распределил все, и правит им,
87.4 Который возращает пастбища,
87.5 А потом обращает их в черное былие.
87.6 Мы велим тебе читать, и ты забудешь
87.7 Только то, что захочет Бог. Он знает произносимое громко, и то, что утаивается.
87.8 Мы будем споспешествовать к успеху твоему.
87.9 А потому учи, если полезно будет это учение.
87.10 Кто богобоязлив, тот наверно будет учится;
87.11 А отвратится от него тот несчастный,
87.12 Который будет гореть в великом огне.
87.13 Он в нем не умрет, но и не будет жить.
87.14 Блажен, кто чист,
87.15 Вспоминает имя Господа своего и молится.
87.16 Высоко цените вы здешнюю жизнь;
87.17 Но будущая лучше, потому что вечна.
87.18 Так и в прежних свитках,
87.19 В свитках Авраама и Моисея.
...
29.44 Читай, что из писания открыто тебе; будь постоянен в совершении молитвы; потому, что молитва удерживает от гнусного и противозаконного: воспоминание о Боге есть самое великое благо; Бог знает вашу деятельность.
...
7.199 Как скоро наваждается тебе сатаною какое либо наваждение, ищи убежища у Бога: Он слышит, знает.
7.200 Истинно, благочестивые, когда возбудится в них сатаною какое либо обольщение, вспоминают Бога, и вот, они опять становятся ясновидящими.
7.201 А братья их стараются только продлить в них заблуждение, а не укоротить его.
87.2 Который создал все и уравновесил,
87.4 Который возращает пастбища,
87.14 Блажен, кто чист,
87.16 Высоко цените вы здешнюю жизнь;
87.18 Так и в прежних свитках,
87.19 В свитках Авраама и Моисея.
...
Нафс - это желания тела? Ну, можно как-то делать своё тело инвалидным и слабым, тогда у него и желаний будет меньше ^^
если не можешь жениться - постись .
Во имя Аллаhа, Милостивого, Милосердного
...
41.36 Как скоро наваждается тебе сатаною какое либо наваждение, ищи убежища у Бога: Он слышит, знает.
------------------------------
перевод Саблукова.
http://islamdag.ru/vse-ob-islame/4147
...
------------------------------
перевод Саблукова.

http://islamdag.ru/vse-ob-islame/4147
Ассаламу алейкум! Чтобы уметь бороться со своим нафсом и шайтаном, нужно соблюсти несколько условий:
1. Поминать Аллаха (делать зикр) , как можно чаще. 2. Читать Коран (а если не умеешь, то учиться) 3. Держаться джамагата (желательно жить рядом с ними) - читать с ними намаз вместе (шайтан отдаляется от тех, кто держится джамагатом) . 4. Получать полезные знания.
Есть еще несколько словий, которые я не запомнил, но эти 4- самые важные, без которых развитие не удастся.
нафс всех людей толкает на удовлетворение животных потребностей.... если в тебе больше от животного - то тебе трудно противостоять нафсу... если преобладает духовное - то тогда намного легче. . читай Коран, каждое свое дело начинай с "бисми Лляхи Рохманир Рохим", помни что Аллах все видит и все знает. советую тебе начать поститься, пост усмиряет нафс.
лично моя методика, которую я сам придумал и которая мне сильно помогает ...стоит только возникнуть плохому греховному желанию - скажи "Ля илляха иль Аллах" обращаясь к своему сердцу - и наущение шайтана тут же исчезнет! просто моментально... правда оно будет появляться вновь и вновь. сейчас тебя одолевает самый примитивный и мелкий шайтан - это бесёныш (бес для него слишком жирно будет) прелюбодеяния... его достаточно легко одолеть. тем же самым постом... или лучше - зикром (поминанием Аллаха)... потом когда его одолеешь - будут "боссы" посерьезней)) ) шайтаны гордыни и т. д. тут нужен ежедневный неустанный труд, борьба с собой... это и есть джихад.
я например с шайтаном сквернословия очень долго боролся.. . даже сейчас бывает выскальзывает.. . особенно когда тут троллят на проекте )))