Религия, вера

Почему Бог ничего всем не дал поровну, а вот правильное понимание корана дал всем мусульманам?

поэтому и течений много у мусульман, да !? одни говорят убивай кафиров, другие говорят это внутренняя борьба с грехами . Чет не видела я, чтоб правильно его понимали ?
Валентина Васюченко
Валентина Васюченко
382
Лучший ответ
Бог ни когда ни чего не давал, он только убивал. Хотя давал учения - как убивать и за что.
ZR
Zuleyha Rahmanowa
98 497
29.62 Бог, кому из рабов своих хочет, или с избытком подает ему жизненные потребности, или умеряет для него их количество. Истинно, Бог всеведущ.

///
42.11 Он узаконил для вас ту благочестивую деятельность, какая была заповедана Ною, которую Мы открыли и тебе, какую заповедали Мы Аврааму, Моисею, Иисусу: "будьте постоянны в этом благочестии, и не раскольничайте в нем! " Для многобожников так тяжело
42.12 То, к чему ты призываешь их! Бог избирает к нему того, кто хочет оного, и ведет прямо к нему того, кто охотно обращается к Нему.
42.13 Они разделились на разные толки только после того, как пришло к ним это учение, по ненависти одних к другим; и если бы слово Господа твоего предварило предназначенный срок, то суд над ними уже совершился бы; да и те, которые в наследие получили Писание, в след за ними остаются в неразрешимом сомнении о нем.
42.14 Но ты призывай их к нему; будь устойчив, как повелено тебе; не следуй их желаниям, и скажи: верую в то, что ниспослал Бог из Писания; мне повелено, что бы я был правдив между вами: Бог - Господь наш и Господь ваш; у нас свои дела, а у вас свои дела; у нас с вами не должно быть спора: Бог примирит нас между собою; у Него исход всему.
42.15 А тех, которые спорят о Боге после того, как даны на то ответы, - тех доказательства слабы пред Господом их. Над ними гнев Его, им жестокая мука.
42.16 По истине, сам Бог ниспослал это писание и в нем равновесие. О если бы кто вразумил тебя о том, что час, может быть, близок!
42.17 Неверующие в него хотят, чтобы он скоро наступил; а верующие боятся его, зная, что он истинно будет. Действительно, сомневающиеся о часе не в крайнем ли заблуждении?
42.18 Бог благ к рабам своим: Он дает, кому хочет, жизненные потребности; Он силен, могуществен.
42.19 Кто хочет сеять для будущей жизни, для того Мы сделаем обильный посев его; а кто хочет сеять для этой жизни, Мы доставим и ему пожать от него, но ему не будет уже никакой доли в будущей.
42.20 Уже ли у них есть такие боги, которые для благочестивой деятельности узаконят для них то, чего не позволяет Бог? Если бы не было слова о дне разделения, то суд над ними уже совершился бы. Истинно, беззаконникам будет лютая мука.
42.21 Ты увидишь как беззаконники устрашатся того, что усвоили они себе, и оно поразит их. Верующие же и делающие доброе будут в злачных цветниках райских: им пред Господом их будет все, чего не пожелают; так велики будут щедроты к ним!
42.22 Это благовествует Бог тем из рабов своих, которые веруют и делают доброе. Скажи: в награду за это я прошу у вас только любви к ближним; кто приобретет себе хорошее, для того Мы к нему прибавим хорошее: потому, что Бог прощающий, благотворителен.
42.23 Скажут ли: "он выдумал лож о Боге"? но тогда Бог, - если захочет, - наложил бы печать на сердце твое. Бог уничтожает лживое и утверждает истинность истинного словом своим; потому что Он знает внутренность сердец.
42.24 Он принимает покаяние рабов своих, заглаждает злые дела их: Он знает и то, что вы делаете.
42.25 Внемлет тем, которые веруют и делают доброе, и умножает для них щедроты свои. А нечестивым - им жестокое наказание.
42.26 Если бы Бог в изобилии подавал рабам своим жизненные потребности: то они без меры буйствовали бы на земле; но Он ниспосылает их в умеренном количестве, в каком хочет; потому, что Он ведает, видит рабов своих.
Андрей Зеленов
Андрей Зеленов
64 586
Поровну? Равенства не существует.
Вранье! Бог дал всем людям землю и все природные ресурсы, а люди сами пропили свою свою доль, или отдали по глупости кучке мошенников, причем тут Бог еслм вы сами все пропиваете и и голосуете за воровскую власть?
Ну да... Осталось только решить у кого же правильнее?..
шииты, сцуниты, хуиты.. все правильные..
Арушка ...
Арушка ...
16 070
Бог дал всем людям БИБЛИЮ
2 части вопроса. Обе проистекают из незнания Святого Писания.

Бог справедлив. Поэтому даёт каждому то, что заслужено, либо необходимо для исправления с целью подготовки его к вечной жизни с Богом.

Коран может и понимают одинаково, только какой смысл? Бог Израиля, Он же Бог христиан, НИКАКОГО отношения к Корану, к "пророку" Мухамеду НЕ ИМЕЕТ. Не в обиду, Ислам имеет право на существование, как отдельная религия. Как Буддизм, Индуизм и прочие языческие культуры. Ислам стоит на одной полке с ними. Если мусульман не беспокоит то, что Бог Израиля называет всё остальное - язычеством и противником Ему, то верьте как хотите.
Анна Шпякина //Бог справедлив. Поэтому он даёт каждому то, что либо заслужено, //
Вроде бы Бог благ, а значит милосерден, а милосердие и справедливость не уживаются вместе, либо одно, либо другое.
Андрей Зеленов Знающие Писание исповедуют, что Коран от БОГА Авраама.)

Похожие вопросы