Религия, вера

Почему Бог превознес Иисуса и дал Ему имя выше всякого имени?

9. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10. дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11. и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
(Послание к Филиппийцам 2:9-11)
Иисус, как послушно Сын, выполнил всё,что повелел Отец и тем самым дал возможность людям жить вечно.
Ирина Степанова
Лучший ответ
Ну это очередная ложь раввина Савла... Он вообще к Иисусу никакого отношения не имел.
А я думал что имя ему дали родители. В библии одни противоречия
Потому что такая награда ничего не стоит
найдите хоть одного человека, когторый за такое фуфло позволит вбить себе хотя бы один гвоздь в руку
думаю, вы и сами откажетесь от ЮБожественной щедрости
Дима Нагалюк
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
(Ис. 53:11,12)
А чего бы ему самого себя не превознести
на все воля божья...
О каком имени речь?
Потому что Бог в Сыне исполнил свой план спасения-Божье домостроительство и через передачу элементов Христа пробразовывает людей о СВОЙ ОБРАЗ ХРИСТА В ПОДОБИЕ.
Вадим Шапрун
Так он вроде сам себя превознес то по данному учению, так что в этом нет ничего особенного)
Он исполнил волю Божью и остался преданым Богу.
Написано, "что бы в имени Иисуса всякое колено согнулось небесных и земных и подземных и всякий язык признался, что Господь Иисус Христос для славы Бога Отца!" греческий перевод несёт иной смысл. Иисус никогда не учил молится и поклонятся Себе, но только Богу Отцу в духе и истине.... План Божий по спасению человечества посредством второго Адама, беспорочного Агнца Божия, потому что возмездие за грех смерть.
D*
Deri ***