Религия, вера

Люди проводящие(или пытающиеся проводить)самочинные молитвы в православных церквях понимают, что это не по христиански?

Если во время службы, то не хорошо молиться индивидуально, а если вне службы, то можно молиться своими словами.
Артур Тен
Лучший ответ
Акерке Толеуханова Я вообще то про этих говорил http://www.religiopolis.org/publications/4512-zaschitnikam-zakona-v-hrame-ne-mesto.html
Как Вы сказали, так Вы и правы.. . Церкви действительно не место для личной встречи с Богом, а лишь общего, в едином порыве "Алилуя"... А жаль...
а что делать, если буквально приспичило помолиться?? ? и - ну хоть убей - не знаешь всех правил и порядков?? ?
куда же деваться в таком случае?? ? или вы думаете, что для бога важнее всего соблюдение обрядов и ритуальные танцы???
Нина
Акерке Толеуханова "Ритуальные танцы" пытаются организовывать как раз таки самочинники.
Одному человеку может "приспичить" и ограничений на индивидуальную молитву нет никаких.

Но соборная (коллективная) молитва творится всем собранием церкви. А не отдельной группой.
Не знаю. Я не могу читать чужие мысли...
Н@
Наталья @
Зачем соблюдать правила местной поповщины, кто как хочет так и молится, бог в обрядах и правилах не ограничивал, попы правила нарисовали и ограничили.
Ольга Корнева
Акерке Толеуханова Это Бог вам сказал?

Спроси у Кирея кого и в чем Бог ограничил.
В личной молитве можно молиться любыми словами и хоть по-китайски. А общественная служба - Литургия, имеет свои традиции, формы и языки. Здесь разнобоя быть не должно.
а почему Вы хотите указывать или определять
кто угоден Богу больше, а кто меньше
чья молитва для Бога приятнее и какие молитвы принимаются более благосклонно,

Вы себя пробуете лепить богом? или замом бога?

18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.

Священное Писание
Послание к колоссянам