Религия, вера
Как понимать тут такую позицию православной церкви? рассудите пожалуйста
Обидно что православные не разрешают поминать католиков (не смотря на то, что католики разрешают поминать православных). католики вообще не придирчивы, крестись у них даже по-православному, никто ничего не скажет. и они уважают православную веру и не считают еретической ее. однако не смотря на все это, православие данную конфессию не одобряет и не смотря на то, что и в католицизме есть святые, православные считают, что католики обречены на погибель и типа их святые находятся в аду. меня это очень обижает. я никого в католицизм обращать не собираюсь и не нападаю на православие. однако католикам от православных все время достается. даже приди католик и перекрестись по-своему в православной церкви - запросто станет это кому-нибудь вызовом (я конечно крещусь по-своему, слава богу ко мне замечаний пока не было. да я вообще в православный храм редко захожу. на православное крещение ходил в православную церковь. подруга встретила, просила не креститься чтоб замечаний и неприятностей себе не делать). меня не надо учить креститься - меня католики научили. но я не о том. просто например православные не разрешают молиться за католиков, мусульман, буддистов. но за сектантов почему-то можно. как тут понимать? ушедший в секту человек отрекается от православия особенно получивший инициацию от гуру православным тем более больше не является. но за него молятся и пытаются его оттуда вытащить (что глупо, это все равно что гвоздь из дубовой доски голыми руками вытащить). почему например так православные наезжают на кришнаитов, а те же католики и протестанты не выступают против них?
религиозная война продолжается
кто не с нами, тот против нас....
какое тебе дело до нас, кришнокатолик? Молись за кого хочешь. Кто тебе мешает?
Опять решили попробовать посеять межрелигиозную рознь?
Ох, уж эти католики...
Алексей Толбин
я просто хочу разобраться. я лично спорить не собираюсь как и в свою веру обращать. просто хочу выяснить
Алексей Толбин
католики по-хорошему относятся к православию и мира хотят. а православные их не понимают. за это обидно. я уважаю православие. просто не понимаю почему православные не уважают католичество.
Надо принять Безобманство и принимать религии как версии - заявки на истину, буддизм и Атеизм с сатанизмом тоже.
Все христианские конфессии и деноминации, придуманы людьми. Бог не создавал эти ереси. Есть согласно Библии учение, что в Антиохии, ученики Христа стали называться христианами. А то что в христианстве есть разномыслия, это нормально. Как Пишет апостол Павел, чтобы выявился искусный (синодальный перевод). В другом переводе вместо слова искусный стоит слово верный. Истину христиане должны искать совместно, сопоставляя только с Библией, без всякой другой литературы. Всякая другая литература приводит только к спорам и вражде. Изучать надо в любви, терпении и кротости. Без этих качеств мы номинальные христиане, а не истинные. Если сказан, что любить врагов, то как можно не любить едино искателей Божьей истины, братьев во Христе?
Евгений Бахарев
я тут ваще не при чем . Это протестанты. у нас такого не бывает
Евгений Бахарев
у вас ложные сведения.
Не стоит исследовать все религии- жизни не хватит!
Достаточно взять Библию, как эталон, и сравнить какая религия согласуется со словом Бога.
Остальные религии ложные.
Бог один и религия у годная Богу должна быть одна!
Остальные религии ложные.
Православная, она левославная , .самая оскверненная секта .
Оно, конечно, на первый взгляд, странно...
Но если педераст венчает пару педерастов, а глава церкви этому только рад, то его суждения не имеют религиозной ценности.
Православие считает себя слабой и потому вынуждено
оберегать себя от влияния других религий.