Религия, вера

Что такое "Лоно Авраама", кто там находится сейчас, и где оно находится, кто знает, а ???

считается, что это является символом рая
Asliddin Zoirov
Лучший ответ
Дмитрий И Галина Клименко Считается, или является ???И что значит "символом", на самом деле Его что, не существует, да ???
Олег Иванов Если воспринимать буквально, то сколько реально может вместиться человек на лоне Авраама??
Это о потомках его, о евреях.)
Нина Рогова
Это место чуть пониже его же брюха, откуда и род пошел, буквально ровно так это понималось во времена написания библии. Где оно сейчас, и кто там находится - одному аллаху ведомо))
Дамир Султанов
Я знаю! Оно находится спереди у Авраама, чуть пониже живота. Находятся там лобковые вши, или, в просторечии, мандавошки. )
Дмитрий И Галина Клименко Это ты разглядел, когда сосал у него, да ???Ах-ха-ха-ха-ха-ха !!!
АВРААМОВО ЛОНО — в иудаизме и христианстве — иносказательное или образное выражение, обозначающее место, в котором души праведников наслаждаются покоем и блаженством. На языке раввинов "быть в лоне Авраама"" означало блаженствовать после смерти. Иисус Христос употребил тот же образ в притче о богаче и Лазаре
Олег Тищенко
Дмитрий И Галина Клименко Сама придумала, или в Бруклине подсказали, а ???
Лоно Авраама находилось в аду, после смерти туда попадали ветхозаветные праведники. Там не было мучений, но и не было богообщения.
Существует ли оно сейчас и кто сейчас там находится, не знаю.
Дмитрий И Галина Клименко Тупее ничего не мог придумать, а ???
Так как богач и Лазарь в притче Иисуса — это не два буквальных человека, а классы людей, то и смерть их тоже символическая.
Люди, относящиеся к смиренному и раскаивающемуся в грехах классу Лазаря, «умирают» для своего прежнего духовно обделенного состояния и обретают Божью благосклонность. Если раньше они ждали, когда с духовного стола религиозных руководителей упадут хоть какие-нибудь крохи, то теперь их потребности полностью удовлетворяются истинами из Писаний, которым учит Иисус. Эти люди попадают «на лоно Авраамово» , или занимают привилегированное положение у Большего Авраама, Иеговы Бога.
Анна
Дмитрий И Галина Клименко Бруклинских комиксов начиталась, да ???Сочувствую ...
Часть тела еврейского пророка ).