Религия, вера

Что такое лоно?!В частности "лоно Авраама"?!

пизда Араама.
Даша Гаспарян
Лучший ответ
Алексей Администратор... НИЧЁ себе , сколько здесь пиздатых.
Это относительное понятие, по масштабу. ЛОНО - несущее объединение вращающимся объектам. Есть лоно человека, а есть лоно Земли...
То, что у женщины в животе и то, где находится плод. А "лоно Авраама" - так известно же, что раньше только мужики рожали: "Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его... ".
Aika Choibekova
Ага как что то интерпретируется не важно так это символично или аллегорично!)))
Даша Саникович
"Потом Бог сказал мне: «Будут времена, когда Я буду говорить с тобой на арамейском, еврейском и греческом языках» . Бог начал говорить со мной на еврейском и греческом языках. Он сказал мне: «Есть четыре слова, которые Я буду использовать, и которые по всей Библии описывают ад. Первое слово - еврейское – шеол [ше-ол’], которое означает мир мертвых или могилы. Это место, куда прибыли души безбожных и благочестивых мужчин и женщин, когда они умерли несколько столетий назад. Второе слово - греческое — гадес [га’-дес] , - место отошедших душ и духов, или куда грешник идет после смерти. Однако, перед Моим распятием на кресте и воскрешением, гадес был разделен на две части, которые были разделены непроходимой большой пропастью, которую Я создал. Верхнюю праведную сторону гадеса называли лоном Авраама и раем. Зал проклятых – часть того, что когда-то было лоном Авраамовым в гадесе. Я позволю тебе увидеть зал проклятых перед завершением твоего путешествия во внешней тьме ада. В проклятом раю внешней тьмы ада было очень приятно. В нем были потоки воды и зеленые деревья. Он выглядел как красивый, благоустроенный парк. В нем содержались души всех тех людей, которые умерли и верили Мне как Богу во время периода Ветхого Завета, вплоть до времени смерти и воскрешения Господа и Спасителя вашего Иисуса Христа. Все те человеческие духи, которые находились в раю гадеса [преисподняя] , были очень сознательными. Они не были спящими душами. Они были вполне живыми. После распятия на кресте Я провел три дня в гадесе, проповедовал духам, которые были там» .

«Которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» 1 Петра 3:19.
...Бог продолжал говорить: «Когда все верующие, которые умерли во время периода Ветхого Завета, видели Меня в раю гадеса в течение трех дней, такие как Адам, Ева, царь Давид, Моисей, Авраам и тысячи других, они радовались. В конце этих трех дней Я взял всех верующих Ветхого Завета и всех тех, кто верил до смерти вашего Господа и Спасителя Иисуса Христа, из лона Авраамова (старого рая, который был в гадесе) . Я взял их в Новый Рай, который на Третьих Небесах, где они теперь живут. По сей день Новый Рай также называется лоном Авраама... "
Ирина Вайрих
Пазуха.... Или еще - грудь, колени. Очень близко, в объятиях, значит
Настюша *_* *_*
символическое отцовство,которое передается через сыновство.Кто не имеет Толдот-тот ходячий труп и в Библии о них не пишется,что они жили,а только что то делали.
Лоно - устар., церк.-слав. колени, грудь (обычно как символ нежности, материнства), а также чрево, утроба, пазуха.
Ну и где оно у Авраама?
Виталий Филип Пазуха, грудь
Лоно Авраама это место в аду.
Там нет мук ада, но нет и радостей рая.
Душа там утешается, утешается тем, что в сам ад не попала.
Rustam Raufov
Лоно - это чрево, утроба.. . В основном это конечно относится к женщине. . Именно женщина вынашивает ребенка.

Лоно Авраама означает, что его потомство вышло из его чрева, т. е. он их родитель. В Библии род всегда шел по мужской линии, поэтому говорили: " Авраам родил Исаака и Измаила. . Исаак родил Исава и Иакова.. " и т. д.