Религия, вера
Иисус воскрес через три дня - получается он зомби? (это не я придумала, это Бренан "Кости")))))) но мне понравилось))))

но великое чюдо то не в том что тело стало двигаться, а в том что он воскрес
Любовь Соколова
чЮдо в том,что Вы-безграмотный идиот,который возомнил себя философом =_=
На третий день вообще-то....
мертвецы хоронят мертвецов
Глупому любая глупость по нраву!
1-е Коринфянам 15:35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
((Твой Тигренок))
Зачем столько много энергии тратить взращивая тела назад?
Он воскрес как духовная личность, а не как материальный человек. (1Петра 3:18)
Он там четко про плотность тела говорит своего: что оно ещё не окрепло. Может призрак? Есть же теория развития рас, в которой 1-ангелы (легкая и тонкая вид материи, энергии) , 2- призраки (более плотная, но все равно еще не матер.) , 3- лемурийцы (вода-суша). 4-атланты (люди-животные), 5-арии (человек как вид . последняя раса)
Я тож по этому поводу думала. Не зомби, нет. Скорее или ангел или призрак. Кстати больше указаний на ангела. По характеристикам. А по сущности-(все видели) - призрак.
Кирилл Задорожный
то есть сначалла он был человек - арий по этой теории. потом помер. и через три дня стал ангелом? или изначально ангелом был?
Иисус не умирал и не воскресал
Кирилл Задорожный
так это он три дня в пещере просидел просто так - дабы народ интриговать?)))
((Твой Тигренок))
Хм..а кто это испустил дух на кресте-дядя Вася?