Религия, вера

Почему все говорят Что Иисус воскрес на третий день?

Ведь его распяли в три, около шести сняли и на утро он уже очнулся и вышел из пещеры?
Только сегодня это читал. "Умер" ближе к вечеру. Двум висевшим разбили колени ему нет, сотник пробил ребро, пошла кровь-значит сердце работало и кровь не свернулась. Иосиф снял тело спросив разрешения у Пилата. Никодим принёс раствор из алое и смирны литров 100(многовато) Сильный был Никодим. Действует как антисептик и и заживляет глубокие раны. В воскресенье рано утром его уже не было там где его положили. От силы сутки и ещё немного. То есть он просто потерял сознание от болевого шока. Появился он с дырками на руках как и положено не затянувшимся ранам. Учёные вели наблюдения за умершими разными смертями. Энергетика тела сохранялась в течении 3х суток, разными темпами. Но потом сходила на нет.
Iren Lobkova
Лучший ответ
Он был распят в пятый день недели, потом наступила праздничная суббота. потом недельная суббота-седьмой день. а на восьмой т. е. первый день недели от воскрес. Получается трое суток.
Катя Огиря
мужской организм менее приспособлен к вынесению боли в отличие от женского
ты хоть представляешь какого размера были гвозди? даже немного повисев на подобном (с учётом что прибили аккуратно и не порвали мышцы и связки) даже через 3 дня выйти самостоятельно -не реально.
ну, если только он не был махасидхой со способностью регенерации))
Внимательный читатель найдет, что во гроб был положен в пятницу и надо было срочно все сделать ибо наступала суббота (2 день) , а ночью на 1 день недели (воскресенье) люди стояли и ждали воскресения (есть свидетельские показания очевидцев, кроме охраны) Христос воскрес и идет описание событий. Так что все правильно на третий день воскрес.
Лёха ***
не-пока не протух-не вышел из пещеры---
А что в какой-то другой должен был воскреснуть?
Потому что все пророчества должны были на нём исполниться, в том числе и это.
Да исам он не раз говорил об этом, потому что знал, что Отец его воскресит именно на 3-й день: Матфея 16:21: С того времени Иисус Христос начал объяснять ученикам, что он должен пойти в Иерусалим и испытать много страданий от рук старейшин, старших священников и книжников, что он будет убит и на третий день воскреснет.
Марка 8:31: После этого он начал учить их тому, что Сын человеческий должен перенести много страданий, что старейшины, старшие священники и книжники отвергнут его, что он будет убит и через три дня воскреснет.
Луки 9:22: и сказал: Сын человеческий должен перенести много страданий, его отвергнут старейшины, старшие священники и книжники, он будет убит и на третий день воскреснет.
Ирина Лантух
Я не говорю, и даже весьма сомневаюсь в этом. Хотя, если речь идет о реинкарнации, то нельзя исключать, но все равно вопросов множество.
один день пропустили в своих изысканиях -субботу
Тима Т
Смерть на кресте не от кровопотери, а от удушья.
Пятница перед субботой - первый день,
суббота - второй,
воскресенье - третий.
Всё правильно! )
Liubov Roots
Счет идет не в часах, а в сутках. Часть суток считается целым. Пятница - Распятие, Суббота - Сошествие во ад и в третий день - Воскресение.
Ксюша Паньшина специально для вас воскресения не было. Максимум была суббота.
Где вы это прочитали :)
В Библии есть много стихов, где говорится, что Иисус должен воскреснуть на третий день. Вот например Луки 9:22:«Сын человеческий должен перенести много страданий, его отвергнут старейшины, старшие священники и книжники, он будет убит и на третий день воскреснет» .
Mirbek Suranchiev
Mirbek Suranchiev Иоанна 19:25-30.
Когда Иисусу дают кислое вино, он восклицает: «Совершилось!» Да, он исполнил все, для чего Отец послал его на землю. Наконец Иисус говорит: «Отче! в руки Твои предаю дух Мой». Иисус вверяет свою жизненную силу Богу с полной уверенностью, что Бог вернет ее ему. Он склоняет голову и умирает.
Как только Иисус перестает дышать, происходит сильное землетрясение, от которого раскалываются камни. Толчки настолько сильны, что от них разрушаются гробницы в окрестностях Иерусалима и выбрасываются наружу трупы. Их видят прохожие, которые идут затем в город и рассказывают там об этом.
Когда люди чувствуют толчки землетрясения и видят все, что происходит, их охватывает сильный страх. Охраняющий место казни сотник прославляет Бога. «Воистину Он был Сын Божий»,— говорит он. Вероятно, этот сотник был на разбирательстве у Пилата, когда там обсуждался вопрос о том, является ли Иисус Божьим Сыном. Теперь же он уверен, что Иисус Сын Божий, что он действительно самый великий человек, ко
Распяли в пятницу (1-й день) , потом была суббота (2-й день) , в воскресенье (3-й день) обнаружили, что Его нет в склепе.
В чём проблема-то?
22 декабря Солнце "умирает" на Кресте (Созвездие Южного Креста)
25 Декабря Солнце увеличивает градус над горизонтом (Возраждается)
Новый Год- К Весне Поворот!!!)) )
Библия- Календарь)))
Feyzi Qasimov