Потому что здесь Он показал Петру то что касалось лично Петра и это осуществилось
Матф. 26:34 Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня.
2 Матф. 26:75 И вспомнил Петр слово, сказанное ему Иисусом: прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня. И выйдя вон, плакал горько.
А вот о Своём воскресении Он просто сказал в других местах.
Матф. 16:21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
2 Мар. 8:31 И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
3 Лук. 9:22 сказав, что Сыну Человеческому должно много пострадать, и быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
4 Лук. 24:7 сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.
5 Лук. 24:46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
До учеников не дошло пока Он реально не воскрес. Хорошо когда до нас доходит.
Религия, вера
Бог знает всё - парадокс? утверждая "трижды отречёшься от Меня" почему Он не продолжет "Я воскресну на третий день"?
У авторов библии не было критиков и редакторов)))) )
Посему косяки остались в первозданном виде)))
Ну ...прежде всего - Иисус не Бог, и даже не Его сын. И даже не пророк. И тогда все становится ясным и понятным. Ну например, разве Бог мог бы молиться самому себе с просьбой, чтобы "его миновала чаша сия"? Бог-то, Он, знает все свои замыслы, для чего это нужно и как исполнится. Одной этой молитвой Иисус лишает себя всякой божественности.
И по секрету :)). Бог не знает всего, а иначе Ему было бы бесконечно скучно и бесконечно мучительно существовать бесконечное время.
Вот оно как.
Maksimov Vladimlr
парадокс.
и неприкрытая ложь, которую можно универсально трактовать в выгодном свете...
Говорил Христос о воскресении и не раз посмотрите сами:
Матф. 16:21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много
пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
Матф. 17:23 и убьют Его, и в третий день воскреснет. И они весьма опечалились.
Матф. 20:19 и предадут Его язычникам на поругание и биение и распятие; и в третий день воскреснет.
Мар. 8:31 И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
Мар. 9:31 Ибо учил Своих учеников и говорил им, что Сын Человеческий предан будет в руки человеческие и
убьют Его, и, по убиении, в третий день воскреснет.
Мар. 10:34 и поругаются над Ним, и будут бить Его, и оплюют Его, и убьют Его; и в третий день воскреснет.
Лук. 9:22 сказав, что Сыну Человеческому должно много пострадать, и быть отвержену старейшинами, ервосвященниками и нижниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
Лук. 18:33 и будут бить, и убьют Его: и в третий день воскреснет.
Лук. 24:7 сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.
Maksimov Vladimlr
большинство - от третьего лица...
почему тогда мы удивляемся Его страданиям? страдания получаются какими-то показными...
если знаешь, что воскреснешь на третий день, не только на крест - хоть фтопку!
...а потом не начал читать Ветхий Завет с первого стиха: " В начале сотворил Бог небо и землю... " Он же всё знает.
"Всему своё время и время всякой вещи под небом... " (Еккл. )
************************
"если знаешь, что воскреснешь на третий день, не только на крест - хоть фтопку! " (с) Сразу видно, человек, писавший эти строки, знает абсолютно всё о смерти и воскресении. Он не раз это делал. Умирал и воскресал.
************************
Библию бы открывать бережнее. Грубая сила не поможет там, где уместно прикосновение ребёнка.
************************
Maksimov Vladimlr
я уже' и жалею, что задал вопрос... тока закрыть хотел, а тут и ты ещё пристыдила...)))
о смерти никто не знает... но многие рискуют своей жизнью за материальные блага... если знать, и быть как Он на 100% уверенным, что наградой будет воскрешение - риск этих людей будет безо всяких страховок...