Религия, вера

серьёзный вопрос христианам всех конфессий.. итак - был погребён (Исус) и воскрес в третий день по Писанию (то есть пов-

торил Иону).. это основа Христианства.. если это не так то всё учение ложно. .

вопрос - в пятницу вечером был распят.. соответственно в субботу вечером были сутки... в воскресенье вечером должны быть вторые сутки но с утра его уже не нашли... где ,,третий день,,?. когда небыло даже второго..
**
***багдат ****
Верую-ибо абсурдно. На том стоим. Более 2500 противоречий бог внес в свое писание.
Юлия Постникова
Лучший ответ
Первый день пятница, когда его погребли, второй суббота, и третий - воскресенье, когда Он воскрес. Кто сказал, что дни должны были быть полными? Главное, что они были. Вот про ночи это вопрос другой, можно подумать что ночи было только две. Но всё дело в том, что когда Иисус исопустил Дух Свой, то наступила тьма, это и была первая ночь, длившаяся около трех часов. Потом опять стало светло и поэтому Писание и слова Христа полностью исполнились.
Nik Sotnik
***багдат **** ах вот оно что..значит затмение и вечер за сутки считаем..ну если так тогда хорошо..:-)..только вот Иона полных три дня и три ночи просидел...а не притягивал за уши такие сомнительные вещи..
Надежда Глотова(Полтева) 45 От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого;
46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
47 Некоторые из стоявших там, слыша это, говорили: Илию зовет Он.
(Матф.27:45-47)
Надежда Глотова(Полтева) вот правильный ответ
http://otvet.mail.ru/question/28335787
Этот ляп уже с бородой. .

Хочешь по ржать про христианство - послушай мусульман. . Они оборжали его на сквозь со всеми ляпами. .

Ни кто не скажет больше правды чем враг. .

У них то же ржачь - но это отдельная тема
У Иудеев день начинался с вечера, так что считаем: Пятница распят, суббота (вечер пятницы) погребен, утро воскресенья Воскрес! Все верно на третий день!
Mereke Mukashev
***багдат **** правильно..с вечера..:-)..так вы меня только поттверждаете..:-)..в субботу вечером начинался второй день..:-)..
http://otvet.mail.ru/question/28335787
суток полных меньше двух, а дней недели
пятница
суббота
воскресенье
Ксю Кондакова
http://otvet.mail.ru/question/28335787
Брехня ясень пень нестыковочки сплошные!))
День начинается после захода солнца-четверг вечер -до пятницы вечер-убит-первые
пятница вечер-суббота вечер-вторые
суббота вечер-воскресенье вечер-третьи----------------на третьи воскрес.
Плющ Олег Иоан.19:14 Тогда была пятница
перед Пасхою, и час шестый. И
сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!
Умер в пятницу, отдыхал в субботу, воскрес в воскресенье .З )))
Иисус говорил своим ученикам о том, что он уснёт смертным сном ненадолго. Иисус объяснил, что он должен «быть убит, а на третий день воскреснуть» (Луки 9:22). Поэтому воскресение Иисуса не должно было стать для учеников неожиданностью. Но так ли было на самом деле? .
В пятницу, в три часа дня, Великий Учитель умер на столбе мучений. Иосиф, один богатый человек, переносит тело Иисуса в сад, в котором есть склеп, или гробница, — место, где хоронят умерших.
Тело Иисуса кладут в гробницу и приваливают ко входу большой камень. Наконец настаёт третий день, воскресенье. Солнце ещё не взошло, поэтому на улице темно. Гробницу охраняют стражники. Их поставили старшие священники.
Неожиданно земля начинает сотрясаться. Темноту пронизывает яркий луч света. Это ангел Иеговы! От страха воины не могут пошевелиться. Ангел подходит к гробнице и отодвигает камень. Но гробница пуста!

У евреев день начинался вечером. В тот год день 14 нисана начался, по современному календарю, вечером в четверг 31 марта и закончился с заходом солнца в пятницу 1 апреля. Вечеря была учреждена вечером в четверг, а Иисус умер после полудня в пятницу, в тот же самый день по еврейскому календарю. Он воскрес на третий день, рано утром в воскресенье.
они тупо переписали про три дня из египетского текста про очередного бога на основе культа солнца, а солнце 3 дня находится в зависании с 22 по 25 декабря..
***багдат **** записать записали да и того даже не выполнили..:-)..
Третий день, а не сутки, пятница - первый день, суббота - второй, воскресение третий.
Настя Колесова
Надежда Глотова(Полтева) Матф.12:40 ибо как Иона был во
чреве кита три дня и три ночи, так и
Сын Человеческий будет в сердце
земли три дня и три ночи
Где трое суток?
"Они говорили (хвастая) : «Мы убили Мессию Иисуса, сына Марии, посланника Аллаха, но они не убили его и не распяли его. Им так показалось только, и те, которые спорят о нем, остаются в сомнении. Нет у них об этом никакого знания, а есть только предположения. Они не убили его – это достоверно. Бог вознес его к Себе. Поистине, Аллах велик, премудр. "
Юля Удовенко
***багдат **** ну тут хотя бы придраться не к чему...
Дело в исчислении евреями дня. Два дня по половине или менее считают за 2 дня.
На наше спасение это не влияет. Третий день он и есть третий.. Пятница первый. суббота второй. а воскресение третий. Он про сутки ничего и не говорил
Jiujiut B Ady
чреве кита три дня и три ночи, так и
Сын Человеческий будет в сердце
земли три дня и три ночи.
http://otvet.mail.ru/question/28335787
И в третий день воскреснет.
Вы чего читать разучились?
***багдат **** так где третий то?...воскресенье - только второй день пошёл..считать кажется вы разучились..
Это не основа, вот основа настоящего христианства:

"Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. " (Евангелие)
Елена *****
http://otvet.mail.ru/question/28335787
Не, давай распятие по старому стилю считать будем,
а вознесение по новому, шоб если уже путаться - так по-крупному.. .
(Это такая попытка написать пьесу для "Театра Абсурда")
У евреев сутки начинались с восходом солнца. Поэтому, то что Писание описывает распятье; "Был шестой час.. "(Луки 23:44),это от восхода солнца 12 часов дня. Иисус умер в полдень пятницы 14 нисана по лунному календарю.
http://otvet.mail.ru/question/28335787
39‑40. Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка.
Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

Лукавым родом называет их как льстецов и коварных людей, прелюбодейным‑как отступивших от Бога и соединившихся с демонами. Знамением называет Свое воскресение как необыкновенное явление. Ибо Он, сойдя в сердце земли‑разумею преисподнее место, ад, – в третий день восстал из мертвых. Под тремя днями и ночами разумей части, а не полные дни и ночи. Он умер в пятницу‑это один день; субботу лежал в гробу мертвым, вот и другой день; ночь на воскресенье застала Его еще мертвым. Так насчитывается три неполных дня и ночи. Ибо и мы часто имеем обычай так считать время.
Madi Manasov
http://otvet.mail.ru/question/28335787
с восходом солнца-день, и пока оно не зайдет день не окончен. Пятничный день не был закончен, так что пятничный день, субботний, а в воскресенье воскрес. Иной отсчет, -стало темно, как ночью, а потом вновь вышло солнце.. . и пошел отсчет.
http://otvet.mail.ru/question/28335787
Матф. 12:40 ибо как Иона был во
чреве кита три дня и три ночи, так и
Сын Человеческий будет в сердце
земли три дня и три ночи.
Где трое суток?
Jiujiut B Ady В Израиле в конце марта заход солнца в 6 часов вечера.и начинался день пятница.в пятницу вечером начиналась суббота а в субботу вечером воскресенье.Вот вам и три дня и три ночи.Вы главного не упускайте. 1 умер на кресте.чтоб мы имели жизнь вечную что в субботу остался в покое по заповеди .3 что воскрес и вознесся что б приготовить место для нас. В Библии не ошибки нужно искать а спасени
Тут не о сутках речь. Первый день - пятница, второй - суббота, третий - воскресенье - так раньше считали! Да и сейчас, когда например, отмечают поминки, то считают и тот день, когда человек умер!
***багдат **** там чётко написано...не просто три дня..а три дня и три ночи...
Любовь Луткова вот правильный ответ
http://otvet.mail.ru/question/28335787